Поиск

Главврачи омских поликлиник будут публично встречаться с населением

1444 0

Главврачи омских поликлиник будут публично встречаться с населением

На встречах омичи лично смогут задавать вопросы, решать спорные ситуации и жаловаться.

Министр здравоохранения региона Андрей Стороженко поручил создать на 2016 год график публичных встреч главных врачей омских учреждений здравоохранения с населением, прикрепленным к данным поликлиникам.

Главврачи на встречах расскажут о проводимой администрацией учреждения работе, которая создает условия для повышения качества и доступности медицинской помощи. В свою очередь пациенты смогут задавать вопросы и жаловаться на работу поликлиник и медицинского персонала. Кроме того в ходе встреч будут рассматриваться конкретные ситуации и спорные случаи, ставшие поводом для недовольства пациентов. Такая мера может быстрее и качественнее решить вопросы, рассмотреть предложения и жалобы жителей для принятия по каждому случаю соответствующих действий, сообщает Минздрав по Омской области. 

Встречи планируется проводить на территории комитетов территориального общественного управления (КТОС). Для удобства омичей информация о встречах будет размещаться на официальном сайте Министерства здравоохранения региона вместе с графиком встреч.

Комментарии
comments powered by HyperComments