Поиск

Удаление зубов под наркозом – так ли страшен черт, как его рисуют?

783 0

Удаление зубов под наркозом – так ли страшен черт, как его рисуют?

Удаление зубов – самая первая процедура, которую освоил человек для лечения полости рта в те далекие времена, когда ещё не существовало средств для лечения больного зуба. И такой профессии, как стоматолог, не существовало, а его единственную на тот момент функцию брали на себя самые обычные цирюльники.

С тех пор стоматология сделала огромный шаг в перед — обычная боль давно не является показанием к удалению. Но бывают такие ситуации, когда лечение уже не имеет смысла и без хирургического вмешательства не обойтись. Они возникают как по вине самого пациента, слишком поздно обратившегося в клинику, так и по независящим от человека обстоятельствам. В любом случае процедура удаления зуба очень болезненная и проводиться под наркозом. На сегодняшний день стоматологи используют три типа анестезии: общую; местную; смешанную.

Под общей анестезией зубы удаляет далеко не каждая клиника, ведь для проведения подобной операции в штате обязательно должен быть опытный врач-анестезиолог и, желательно, реаниматолог.

Местная анестезия на сегодняшний день является самой популярной и распространенной. Стоматологические клиники чаще всего используют артикан, ледокаин или новокаин. Перед тем, как ввести обезболивающее врач обязан проверить наличие аллергических реакций на препарат у пациента. Если таковых не имеется, делаются один или несколько уколов. Их количество и место зависит от зуба, который необходимо удалить.

Смешанная анестезия предполагает использование обоих типов обезболивания.

В наши дни очень многие боятся стоматологов, но очень важно понять, что современные методы лечения и удаления зубов абсолютно безболезненны. И гораздо проще один раз прийти и удалить больной зуб, чем неделями или даже месяцами с ним мучиться.

В медицинском центре работают высококвалифицированные хирурги стоматологи, которые быстро, безболезненно и качественно удалят зуб, не поддающийся лечению. Более подробную информацию вы можете получить на сайте http://www.odissey32.ru/hirurgiya/, или позвонив по телефону.

Комментарии
comments powered by HyperComments