Поиск

Лазерные эпиляторы для дома: преимущества и недостатки

1030 0

Лазерные эпиляторы для дома: преимущества и недостатки

Сейчас практически каждый знает, что такое лазерная эпиляция. Речь идет об удалении нежелательных волос с использованием специального лазера. Он разрушает волосяной фолликул избирательно, не повергая при этом кожу негативному воздействию.

 Лазерные эпиляторы для дома используются активно и широко. Многие уже давно поняли, что приобрести один из таких приборов – гораздо выгоднее, чем постоянно оплачивать процедуру в салоне красоты.

Так что же именно происходит, когда вы используете лазерный эпилятор? Разобраться с принципом действия достаточно легко. Световое излучение поглощает та часть волоса, которая содержит меланин. Благодаря тепловому эффекту луковица нагревается, а затем разрушается. Окружающие ее ткани при этом совершенно не страдают. Впоследствии лунка волосяного фолликула, который был удален, зарастает, и кожа в этом месте становится гладкой.

[comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] действия данного прибора похож на применение фотоэпилятора. Эффективная процедура эта недаром так популярна во многих салонах. Однако нелишним было бы разобраться с преимуществами и недостатками лазерной эпиляции. И те, и другие имеет такая процедура. К преимуществам можно смело отнести скорость проведения. Лазерный свет будет воздействовать сразу на целый участок кожи, его площадь примерно равна 18 квадратным миллиметрам. Если вы хотите обработать область над верхней губой, то это не отнимет у вас более двух минут. На область бикини уйдет примерно 10 минут, а голень удастся привести в порядок за полчаса. Главное, что привлекает женщин в подобной процедуре, это долговременный и стойкий результат. На коже не остается никаких микрорубцов, и тело останется гладким на протяжении трех месяцев, а лицо – полутора месяцев. И, наконец, еще одно преимущество – процедура почти безболезненна благодаря охлаждающему потоку, который сопровождает воздействие лазерного луча.

Теперь немного о недостатках. Для того чтобы получить стойкий результат, понадобится пройти несколько процедур – примерно пять. Именно поэтому многие предпочитают покупать лазерные эпиляторы и использовать их дома, а не оплачивать услуги салонов красоты. Это более экономичный вариант. Кроме того, на загорелой коже лучше такую процедуру не проводить. А натуральные блондинки жалуются, что лазерная эпиляция не приносит им никакого результата. Ведь у них почти полностью отсутствует меланин.

Конечно, если вы решили в домашних условиях сделать свою кожу гладкой и красивой, лучше посоветоваться предварительно с косметологом. Лазерная эпиляция – процедура, имеющая внушительный список противопоказаний.

Комментарии
comments powered by HyperComments