Поиск

Самодельные конфеты вместо диеты

818 0

Самодельные конфеты вместо диеты

Многие из нас любят вкусно покушать, и совсем немногие задумывается, что самое любимое блюдо может серьезно вредить здоровью. Но, в принципе, даже зная о том, что слишком жирная или острая пища может легко спровоцировать заболевание желудочно-кишечного тракта или сердечнососудистой системы, мы все равно время от времени, а может, даже и регулярно готовим для себя любимых такие кушанья просто потому, что очень хочется.

Но как организовать для себя правильное питание, полезное для здоровья, и при этом не ограничивать себя уж совсем строго? Многие диетологи, хотя и против частого употребления в пищу многих высококалорийных продуктов, сходятся в одном, что если человеку очень чего-то хочется, значит это можно скушать, но в самых небольших количествах.

В принципе, наш организм сам прекрасно знает, что именно ему необходимо для нормального функционирования, главное уметь к нему прислушиваться и не переусердствовать в удовлетворении своих потребностей, что касается еды. Например, если хочется чего-то соленого, не обязательно съедать целую банку огурцов, можно обойтись несколькими ломтиками или кусочком соленой сельди.

Если безумно хочется сладкого, торт или шоколад тоже вряд ли смогут быть альтернативой одновременной пользы для организма и его удовлетворения в сладостях. Возьмите горсть кураги, изюма, любых орехов, все это тщательно измельчите или в мясорубке, или блендере, добавьте немного меда и сформуйте небольшие конфеты. А если затем обвалять их еще и в кокосовой стружке, то и вы, и ваши близкие будут просто в восторге от такой вкуснятины, но самое главное, что вы не лишите себя сладкого, и при этом будете есть очень полезные самодельные конфеты.

Найти компромисс в еде, своих желания и пристрастиях в пище, оказывается не так уж и сложно, главное захотеть, как можно дольше сохранить свое здоровье, красоту и молодость.

Комментарии
comments powered by HyperComments