Поиск

Где сделать МРТ в Москве

1367 0

Где сделать МРТ в Москве

МРТ, или магнитно-резонансная томография, на сегодняшний день является одним из наиболее точных диагностических методов исследования человеческого организма. 

Где сделать МРТ в Москве

МРТ основывается на явлении ядерного магнитного резонанса. Электромагнитные волны так же, как и ультразвуковые, отражаются от тканей разной плотности.

Молекулы человеческих тканей имеют свою ориентацию в пространстве, которая считывается электромагнитным излучением. То есть электромагнитные волны проходят сквозь сканируемый предмет и, возвратившись, считываются томографом. Чем больше магнитное поле томографа (мощность которого измеряется в Тесла), тем более четким получится изображение исследуемого органа.

С помощью магнитно-резонансной томографии можно получить трехмерное изображение любого органа человеческого организма. В том числе за последние десятилетия были также изобретены методы МРТ, позволяющие оценить состояние сосудов, движение внутриклеточных молекул, наблюдать движение нейронных связей (если делать магнитно-резонансную томографию головного мозга) и многое другое, что с каждым днем делает этот метод диагностики наиболее эффективным среди прочих.

Магнитно-резонансные томографы — громоздкие и дорогостоящие аппараты, поэтому они есть не во всех клиниках. В основном сделать МРТ в Москве можно в частных клиниках или специализированных диагностических центрах магнитно-резонансной томографии, реже — в государственных научных институтах и клинических больницах.

Цена магнитно-резонансной томографии напрямую зависит от качества томографа. Чем дороже стоимость проведения МРТ, тем более мощный и дорогостоящий аппарат применяется для исследования. И, соответственно, получаются более четкие снимки, а благодаря им — более точный диагноз.

Где найти диагностический центр, чтобы сделать МРТ в Москве

диагностика docdocНа сегодняшний наиболее удобный способ для поиска медицинских услуг — это Интернет. Существует множество порталов с базами клиник, но самым простым и быстрым способом найти подходящий диагностический центр является diagnostica.docdoc.ru.  На сайте Диагностика.ДокДок более 200 диагностических центров всех районов Москвы объеденены в одну общую базу, что значительно облегчает поиск и экономит время. Найти центр можно, воспользовавшись картой или списком диагностических процедур.

На данный момент на портале Диагностика ДокДок можно найти более 20 диагностических исследований методом МРТ, в том числе магнитно-резонансную томография головного мозга, печени, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, гипофиза, молочных желез, суставов и многое другое.

Комментарии
comments powered by HyperComments