Поиск

Применение армированных труб

2437 0

Применение армированных труб

Армированные трубы являются, по сути, металлопластиковыми трубами, но состоящими из пяти слоев: основной пропиленовой трубы, двух слоев клея, алюминиевой фольги и тонкого защитного слоя полипропилена.

За счет фольги удается достичь снижения способности к расширению и, соответственно, повышения технических характеристик трубы. Армированные трубы отлично подходят для горячего, холодного водоснабжения и отопления. Они подразделяются на трубы армированные алюминиевой лентой и стекловолокном. Применение армированных труб соответствует всем нормам отопления и хозяйственно-питьевого водоснабжения. Они также активно используются, когда подводится горячая вода от котла до радиатора системы отопления.

Когда начали применять обычные полипропиленовые трубы для функционирования горячего водоснабжения, то появились проблемы тепловой деформации. При нагреве пластиковые трубы становились пластичными и в итоге прогибались под весом воды. Армированные трубы стали отличным выходом из этой ситуации. Стеклопластиковое волокно, которое используется для армирования трубы, не теряет первоначального объема и не подвергается пластическим деформациям. Такие трубы характеризует большая прочность на изгиб и сохранение химически нейтральных свойств и низкой теплопроводности.

Применение армированных труб не ограничивается водоснабжением. Они широко используются и при монтаже систем кондиционирования.

Комментарии
comments powered by HyperComments