Поиск

Жирная кожа: уход с помощью природных средств

570 0

Жирная кожа: уход с помощью природных средств

Проблемы, которые люди испытывают с жирной кожей, можно решить несколькими способами, известными и применимыми уже много лет. Вот некоторые из них:

Прежде, чем принимать ванну, за тридцать минут, нанесите на лицо смесь из огуречного сока и половины чайной ложки соды. Если ваша кожа чрезмерно жирна, добавить несколько капель одеколона. Это позволит уменьшить количество жира на лице, поможет сузить поры, окажет вяжущее действие, тем самым предотвратит появление новых прыщей и позволит произвести лечение прыщей.

Очень сложно наносить макияж, если у вас жирная кожа. Проблема — в неоднородности наложения. Решить проблему можно несколькими способами: фармакологически, с помощью препаратов содержащих бензил пероксид, второй способ из народных, с помощью все того же огуречного сока. Протрите им на вашем лице жирные места. Просушите тщательно и  затем нанесите макияж.

Чтобы убрать излишки кожного жира, можно применить глину или грязевые маски. Смешайте одну чайную ложку зеленого порошка глины, вместе с одной ложкой меда. Нанесите смесь на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на пятнадцать минут, затем хорошенько смойте теплой водой. Повторите процедуру два- три раза в неделю.

Раз в день, смешайте равные доли лимонного сока и минеральной воды. Нанесите на лицо и дайте ему высохнуть. Смойте прохладной водой.

Диета для жирной кожи

При проблемах связанных с жирной кожей, необходимо подобрать диету богатую белками, но с пониженным содержанием сахара, потреблением жидкости и соли.

Употребляйте в пищу больше зеленых листовых салатов, овощей и свежих фруктов.

Даже небольшой дефицит витамина В2, может привести к жирной коже. Пищевые дрожжи, зародыши пшеницы и сои, мясные субпродукты — помогут обеспечить потребность организма в витаминах В5 и В2. Другими источниками витамина В2 являются: продукты содержащие цельные зерна, бобы, орехи и маточное молочко. Гречиха с черными бобами и рисом, отлично обеспечивают организм железом помогают омолодить вашу кожу.

Старайтесь пить достаточное количество жидкости, чтобы сохранить кожу увлажненной и избавиться от токсинов.

Уменьшите количество жиров в вашем рационе. Избегайте жареной свинины и очень острой пищи. Употребляйте в пищу растительное масло, желательно рафинированное.

Не готовьте с маслом. Не ешьте продукты, которые подверглись жарке во фритюре. Если необходимо немного масла, для заправки салата, используйте оливковое или рапсовое масла первого отжима.

Не пейте прохладительные, газированные напитки и соки. В них содержится большое количество сахара. Старайтесь не злоупотреблять алкоголем. Избегайте шоколада и нездоровой пищи.

Соблюдение всех этих несложных правил, позволит Вашей коже избавиться от проблем и засиять по новому!

Комментарии
comments powered by HyperComments