Поиск

Вибрационный массаж глаз – средство борьбы с темными кругами

794 0

Вибрационный массаж глаз – средство борьбы с темными кругами

Природа даровала человеку редкую возможность – видеть «морскую ширь, туманный очерк гор, родной земли простор…». Помогает в этом один из самых хрупких органов – человеческий глаз. Но люди не ценят свои уникальные способности. Переутомление, длительное чтение, просмотр телевизионных передач, работа за компьютером – крайне негативно сказываются на здоровье зрительного аппарата.

Время от времени каждый человек негодует, увидев свое отражение в зеркале. Краснота глаз, ужасающие мешки – далеко не все проблемы, с которыми он вынужден бороться. Мышцы глазного аппарата довольно уязвимы. Снять все проблемы поможет только комплексный поход.

Во-первых, следует изменить образ жизни. Больше отдыха, правильное питание – способны сотворить чудеса. Во-вторых, для избавления от усталости периодически необходимо массировать глазные яблоки. Делается это при закрытых веках от внешнего к внутреннему уголку глаза, затем круговыми движениями сначала вовнутрь, после – наружу.

Благотворное влияние на глаза и циркуляцию крови вокруг них оказывают легкие поглаживания, нажимы, вибрации и т.д. Все это сочетается в замечательном изобретении человечества – массажере для глаз, который можно приобрести в ООО «Технологии для жизни». Он представлен в виде высокотехнологических лимфодренажных очков, в которых сочетает тепловое, вибрационное, магнитное и акупунктурное воздействие.

Вибрационный массаж глаз незаменим для студентов, учащихся, людей, страдающих бессонницей. Представительницы прекрасного пола оценят оригинальный дизайн очков, возможность одновременно с сеансами массажа прослушивать расслабляющую музыку (конечно, если такую функцию предусматривает их модель).

Во время использования очков-массажеров происходит ускорение обменных процессов в тканях, улучшается их питание. Благодаря этому снижается вероятность развития офтальмологических болезней, а также происходит избавление от различных негативных симптомов (резь, боль, сухость).

Расслабляются и мышцы. Вообще, мышцы бровей служат индикатором стресса. Их постоянное напряжение, так называемые «хмурые брови», свидетельствует о глубокой депрессии.

Однако, кроме вышеперечисленных причин возникновения темных кругов под глазами возможны еще и медицинские. Аллергии, неполноценная работа ЖКТ, щитовидной железы, гормональные сдвиги способствуют задержки жидкости в тканях, сто и вызывает отеки.

В любом случае, умеренное потребление пищи, полноценный сон, своевременные обращения к офтальмологу помогут справиться с проблемой и поспособствуют сохранению остроты зрения до конца жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments