Поиск

Эта удивительная и загадочная Индия

685 0

Эта удивительная и загадочная Индия

Говоря, о какой либо стране, у каждого человека в памяти возникают какие-то ассоциированные понятия, присущие только этой стране. Если речь заходит об Индии, то первое что вспоминается — это учение Йоги, завораживающие факиры, самые высокие Гималаи, и, конечно же, удивительный Храм Любви.

Как ни странно, но в этой стране сливается воедино загадка, мистика и романтика. Получается удивительный коктейль, который и притягивает к себе каждый год множество туристов. Достаточно зайти на любой женский портал, что бы увидеть восторженные отзывы от поездки в эту восточную страну.

А интерес возникает уже в самолете. Восторженные возгласы слышны, когда самолет пролетает над вершинами самых высоких гор в мире — Гималаев. Просто туристы, которые впервые посещают Индию, не могут сдержать свой восторг от этого завораживающего вида. В этот момент вы поймете, что выбор отдыха сделан правильно.

Индия славится не только своими удивительно белоснежными пляжами, но и своим действительно богатым культурным наследием. Здесь перемешаны и древние достопримечательности, и неповторимая природа, которая манит к себе не только альпинистов — покорителей гор, но просто туристов, для которых поездка к подножью самых древних гор является так, же увлекательной, как и покорение самой высокой вершины.

Первый город, который радушно встречает туристов — это столица Дели. Это не просто крупный город Востока, но и место, где бурная жизнь не прекращается даже ночью. Гуляя по ночным улицам вы не только можете попробовать удивительные восточные сладости, но и выпить чашечку крепкого кофе, и мысль о том, что кофейная диета не только полезна, но и приносит удовольствие придет к вам сама. А эти увлекающие танцы востока, сколько в них сказки и чувств, выраженных в движении красивых танцовщиц? Разве можно пройти мимо такого чуда? Увидев на улице укротителя змей — волшебного факира, не стоит сильно удивляться. В этой стране это довольно привычное явление. Но у туристов такой человек вызывает не только восторг, но и восхищение его храбростью. Ведь заставить красивую и величественную кобру «танцевать» под свою дудочку сможет не каждый. Здесь необходимо обладать не только храбростью, но и особым талантом.

Если вы заметили, что внезапно остановилось движение на дороге, не стоит зразу думать, что это автомобильная пробка или где-то произошла авария. Это просто может на дороге прогуливаться обыкновенная корова. Хотя нет, обыкновенная она может быть только у нас в стране, а в Индии это священное животное, поэтому на всех дорогах станы ей уступают место все автолюбители.

Комментарии
comments powered by HyperComments