Поиск

Медосмотр – своевременное выявление заболеваний

893 0

Медосмотр – своевременное выявление заболеваний

Практически каждая организация, легально действующая в нашей стране, для выхода нового сотрудника на работу требует пройти медицинский осмотр. Периодически отправляют к врачам и постоянных работников.

Профосмотры сотрудников проводятся вовсе не для того, чтобы проверить на прочность нервную систему сотрудников, стоящих в очередях в поликлинике, а для определения их соответствия занимаемой должности по здоровью и для своевременного обнаружения тех, у кого проявились профессиональные или общие заболевания.

Ведь не секрет, что без принуждения к доктору пойдет далеко не каждый человек. Новообразования на коже он спишет на аллергическую реакцию, боль в груди – на защемление нервных окончаний в каком-либо отделе позвоночника. А по таким причинам к врачу не ходят, ждут, что само пройдет.

Периодические медосмотры, организуемые на предприятиях и в организациях, позволяют вовремя определить, что новообразование не пройдет без длительного и сложного лечения. И что боль в груди – предвестник инфаркта, а потому стоить изменить некоторые привычки или перейти на другое место работы.

Особенно важно проходить осмотры людям, трудящимся на вредных производствах. Лучше уйти с такой работы вовремя, не боясь потерять в зарплате, но при этом знать, что не допустил развития тяжелого заболевания, которое могло бы даже убить.

Друзья, не стоит игнорировать профосмотры, это гарантированно защитит Вас от многих проблем.

Комментарии
comments powered by HyperComments