Поиск

Внимание, почки!

2507 0

Внимание, почки!

В систему выделения человеческого организма входят такие органы, как почки, кожа, легкие и кишечник. Причем, ведущее место в этой системе занимают почки, так как примерно 90 % токсинов и клеточных шлаков выводится из организма благодаря именно этим органам.

Этот парный орган, расположенный в поясничном отделе, участвует не только в выведении продуктов распада из организма, но и в синтезе некоторых гормонов, которые впоследствии участвуют в нормализации артериального давления, образовании эритроцитов. Почки являются центром синтеза глюкозы, а также играют важную роль в минеральном обмене. Все эти функции данного органа доказывают, что почки – жизненно необходимы, потому что именно они поддерживают постоянство внутренней среды организма.

Особенно часто встречаются такие заболевания почек, как пиелонефрит, мочекаменная болезнь, почечная недостаточность, гидронефроз.

Страдают от почечных заболеваний чаще женщины, чем мужчины, однако, так как мужчины обращаются за помощью к специалисту уже с запущенной формой заболевания, то и путь к выздоровлению для них становится более трудным и длительным.

Отметим некоторые симптомы, характерные для почечных заболеваний, присутствие которых должно насторожить и немедленно привести на консультацию к специалисту – урологу: содержание крови в моче или просто ее помутнение, боли в области почек (пояснице), снижение аппетита, отеки лица, повышение артериального давления (особенно диастолического).

Благодаря достижениям современной медицины заболевания почек эффективно диагностируются и лечатся.

Комментарии
comments powered by HyperComments