Поиск

Зеленый салат для сохранения молодости и здоровья

1729 0

Зеленый салат для сохранения молодости и здоровья

Прием в пищу зеленого листового салата или шпината – эта залог молодости и поддержания здоровья для прекрасной половины человечества. В сочетании с оливковым маслом эти овощи становятся вдвое полезнее. Этот факт доказали итальянские ученые.

При употреблении этих листовых овощей регулярно, женщины намного реже заболевают сердечнососудистыми болезнями. Как утверждают итальянские ученные, женщине достаточно каждый день съедать порцию салата или шпината и риск появления этих заболеваний снижается на 40%. Так как было сказано выше, лучшей заправкой для овощей является оливковое масло.

В тестировании итальянских ученых приняли участие более 30 000 женщин. Они питались по-разному и вели разнообразный образ жизни. От них постоянно поступала информация о своей диете, и также параллельно они наблюдались докторами. В ходе исследований было выявлено, что лучшими защитниками от сердечнососудистых заболеваний является шпинат и зеленый салат. Подробную информацию об этих продуктах можно получить через Женский онлайн журнал, в котором можно найти всегда достоверные и свежие факты.

Сотрудник Cancer Research, автор исследования Флорентийского института, доктор Домеников Палли утверждает: «В данный момент еще не определенно, почему именно зеленый салат и шпинат в сочетании с оливковым маслом так хорошо защищает сердце. Вероятнее всего, механизм ответственный за эффект защиты, в продуктах с растительным происхождением связан на уровне микроэлементов с сердечнососудистым заболеванием, а именно наличие фолиевой кислоты, витаминов-антиоксидантов и калия. Присутствие всех этих элементов наблюдается в листовых овощах».

Для надежной защиты сердца, а также для улучшения состояния кожи и для продления молодости, необходимо употреблять на день не меньше чем 30 грамм оливкового масла, приблизительно 3 столовые ложки.

Комментарии
comments powered by HyperComments