Поиск

Лечение на курортах Венгрии в 2019 году

1058 0

Лечение на курортах Венгрии в 2019 году

Медицинский туризм стремительно начал развитие в Венгрии около 300 лет назад. За это время в стране были созданы отличные предпосылки для лечения термальными водами самых разных заболеваний.

Точная диагностика, специальные методики терапии, высокий уровень обслуживания делают Венгрию привлекательной для большого количества туристов.

Другим важным достоинством венгерских курортов является их доступная стоимость. По оценкам специалистов, цены на лечение в Венгрии в 2019 году по сравнению с другими европейскими странами были одни из самых низких.

Подробнее цены на лечение в Венгрии указаны на сайте https://uamt.com.ua/RU/lechenie-ru/lechenie-v-vengrii.html.

Какие методы используются для лечения?

Самыми популярными методами лечения заболеваний в Венгрии являются физиотерапевтические методики с использованием природных факторов.

В зависимости от профиля заболевания, в санаториях применяют терапию:

  • Лечебными грязями;
  • Целебными минеральными водами;
  • Атмосферой и микроклиматом карстовых пещер;
  • Массажем и оздоровительными упражнениями.

Наиболее распространено в Венгрии водолечение, что не удивительно – на 4/5 ее территории располагаются источники целебных вод. Каждый из источников имеет свой уникальный состав и помогает при определенных патологиях. Опытные туристы знают, в какую часть страны нужно ехать для лечения того или иного заболевания.

Где и что лучше лечить?

Терапия термальными водами в Венгрии

  1. Пациентам с заболеваниями сосудов и сердца врачи рекомендуют лечение в Балатонфюреде. Этот городок расположен на самом большом в Европе озере Балатон. Особый состав находящихся здесь минеральных источников благотворно влияет на состояние пациентов с сердечными патологиями. Также здесь действует государственная кардиологическая клиника, имеющая 200-летний лечебный опыт.
  2. Лечение в Венгрии пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата и патологиями суставов проводится на озере Хевиз. Химический состав водоема и целебный донный ил благотворно влияют на кровообращение, снимают боль и способствуют быстрому заживлению ран. Также медицинскими показаниями для лечения на озере являются гинекологические заболевания, гормональные нарушения, патологии обмена веществ, воспалительные процессы различной этиологии.
  3. Для лечения дыхательных путей пациенты едут на курорт Тапольц. Этот небольшой городок известен не только термальными водами, но и карстовыми пещерами. Их особый микроклимат помогает избавиться от аллергии, бронхитов и бронхиальной астмы. Расположенные здесь клиники и курорты Венгрии предлагают специальные лечебные программы, которые гарантируют положительный результат после прохождения терапевтического курса.

Посетить Венгрию можно не только с лечебной, но и оздоровительной целью. Такой отдых принесет массу новых впечатлений и позволит улучшить состояние здоровья.

Комментарии
comments powered by HyperComments