Поиск

Разновидности зубных имплантов

795 0

Разновидности зубных имплантов

До недавних пор имплантации считалась процедурой восстановления зубного ряда только для богатых людей. Процедура была довольно сложная, травмоопасная, с печальными последствиями.

Тем более стоила она очень дорого, и только состоятельные клиенты в стоматологической клинике могли позволить себе:

  • установить один имплант,
  • несколько имплантов,
  • восстановить зубной ряд верхней и нижней челюсти с помощью такого способа протезирования.

В настоящее время всё изменилось и установить зубные импланты может любой человек, даже тот, который имеет средний доход. Заинтересованным лицам можно узнать подробнее про имплантацию зубов можно на сайте d-ruki.ru, где представлена полная информация:

  1. о видах современных имплантов, о странах,
  2. где производятся импланты,
  3. о том, как проходит процедура имплантирования,
  4. о том, как проходит восстановительный период после о проведении процедуры,
  5. о том сколько служат импланты.

Разновидности изделий

Импланты похожи друг на друга, но отличаются они по стране изготовления. Считается, что самые хорошие импланты на сегодня производятся в Соединенных Штатах Америки, в Израиле, в Швеции, в Германии. По материалу изготовления имплантаты также могут отличаться друг от друга. Одни изготавливаются из технического титана, другие из хромокобальтового сплава, третьи из нержавеющей стали.

Специалисты настоятельно рекомендуют выбирать имплантацию с использованием титана. Материал:

  • не вызывает аллергии,
  • не отторгается тканями десны, костной ткани,
  • служит долго,
  • воспринимается организмом адекватно.

Также импланты подразделяются по системе. Некоторые экземпляры имеют непривычный дизайн резьбы, который покрывает штифт или металлическую конструкцию. Преимущества широкой резьбы в том, что такая конструкция позволяет снижать риски плохого вживления и выпадение изделия. Имплантаты могут быть покрыты ионами кальция, что способствует быстрому приживления инородного тела в десне человека.

Как быстро устанавливаются импланты?

Не нужно пугаться, но эта процедура проходит довольно быстро. Некоторые устройства устанавливаются за одну-две минуты. Соответственно, с предварительной подготовкой. Фактически, пациент приходит в клинику, проводит там один час, за который хирург-имплантолог проводит установку имплантата и временной коронки. После процедуры человек спокойно уходит домой, выполняя распоряжение доктора.

Комментарии
comments powered by HyperComments