Поиск

Передозировка Мелаксеном: все, что нужно о ней знать

941 0

Передозировка Мелаксеном: все, что нужно о ней знать

Добиться стабильного терапевтического эффекта при лечении нарушений сна бывает достаточно сложно. Механизмы регуляции биологических ритмов настолько сложны, что изучить и описать их в точности пока не удалось.

Однако помочь телу, мозгу правильно регулировать периоды активности и отдыха, помочь справиться со сменой часовых поясов, стрессами вполне реально. Препарат Мелаксен в числе своих неоспоримых преимуществ имеет и отсутствие токсичного действия. Прочитать подробнее о передозировке Мелаксеном нельзя, поскольку такого понятия в принципе не существует.

Как это работает

Передозировка – это фактически превышение того критического порога, который отделяет терапевтическую дозу от токсической. Но если основное действующее вещество препарата в принципе не способно отравлять и может без проблем выводиться из тела человека, передозировка невозможна. Мелатонин усваивается телом только в ограниченных количествах. Это значит, что невозможно большим количеством выпитых таблеток значительно усилить эффект и, следовательно, вызвать отравление. Все «невостребованные» активные соединения просто будут выведены организмом.

Передозировка Мелаксеном именно по этой причине не исследована и не описана. Кроме того, препарат по той же причине не рекомендуется к приему детям. Несмотря на отсутствие токсического и ярко выраженного угнетающего эффекта, лекарство может негативно повлиять на формирование здорового гормонального фона, поскольку оно активно действует именно на механизмы регуляции, а не на сами симптомы бессонницы.

Правильные дозы

Максимальной дозой Мелаксена считаются 2 таблетки в сутки. Однако при большинстве расстройств достаточно однократного приема непосредственно перед сном или за один час до отдыха. Несмотря на то, что передозировка невозможна, все же вероятны некоторые негативные последствия приема лекарственного средства. В особенности это касается сочетания с другими угнетающими нервную систему препаратами. Их взаимная реакция способна оказать слишком выраженный эффект, вызвав дискомфорт и сильную заторможенность. Также эффект передозировки и другие неприятные побочные эффекты может вызвать одновременный прием Мелаксена и алкоголя. В то же время верная схема приема и соблюдение простых правил позволяют не отказываться ни от умственной работы, ни от физических нагрузок, ни от вождения и других ответственных занятий.

Комментарии
comments powered by HyperComments