Поиск

Что такое эко-матрасы?

1051 0

Что такое эко-матрасы?

Все больше в современном мире людей, обеспокоенных загрязнением окружающей среды.

В попытке окружить себя только настоящими вещами без синтетических материалов не нужно забывать о том, на чем вы спите. Матрасы тоже могут быть эко!

Недостатки синтетических матрасов

Производители в большинстве своем гонятся за дешевизной. Синтетические материалы доступны и их обработка не влечет дополнительных затрат. Потому быстрое и прибыльное изготовление заполонило рынок. Но современные люди с большой ответственностью относятся к своему здоровью. В частности, к качеству собственного сна.

Синтетические материалы обладают рядом негативных качеств, которые пользователи могут даже не замечать из-за активного ритма жизни:

  1. Синтетические материалы не дают коже дышать. Если вы удивлялись несвойственной вам прежде потливости во сне, причиной этому стали материалы матраса и постельного белья.
  2. Дешевое ненатуральное сырье быстро портится. Казалось бы, новый матрас может неожиданно оказаться ребристым из-за выступающих сквозь поролон пружин.
  3. Из-за проседания материалов могут возникнуть боли в спине и шее, что в итоге приводит к нарушению осанки.
  4. Многие люди страдают аллергией, но списывают это на пыль, усталость и прочее. Но виной этому может быть синтетический материал матраса.

Чтобы избежать столкновения с этими неприятностями, а также проголосовать за разумное использование природных ресурсов, все больше ответственных людей отдают предпочтения натуральным продуктам.

Матрас с маркой «ЭКО»
 

Экологичность – это не прихоть и не мода. Это забота о себе и окружающем мире. И чтобы это сочетание полностью укоренилось в вашей жизни, стоит обратить внимание на то, в каких условиях вы проводите треть своей жизни.

Экологическое сырье эко-матрасов предоставляет ряд преимуществ для обладателей:

  • естественная вентиляция внутри матраса обеспечивает оптимальный микроклимат;
  • быстрый и беспрепятственный вывод влаги позволяет избежать появления грибка и плесени;
  • натуральные материалы не вызывают аллергической реакции;
  • отсутствие вмятин и комков в матрасе позволяет кровотоку беспрепятственно циркулировать.

Помимо всех эти качеств остается еще одно – на таком матрасе приятно спать! Купить эко-матрасы через интернет можно тут шуйские.рф/matrasy/eco_matras.

Качественный сон – это залог долголетия, здоровья и приподнятого настроения. Не стоит пренебрегать условиями восстановления своего организма. Хороший матрас обеспечит свежесть мыслей и заряд бодрости с самого утра!

Комментарии
comments powered by HyperComments