Поиск

Как производится биохимический анализ крови?

893 0

Как производится биохимический анализ крови?

Одним из самых важных признаков работоспособности человеческого организма, является исследование крови. Чтобы распознать, какие есть с ним неполадки, врачи отправляют пациентов на анализ крови.

Такое исследование позволяет быстро выяснить, какие патологии имеет организм и общее состояние больного в целом. Сейчас узнать подробнее про Биохимический анализатор LABIO 200 можно тут http://laboratoriz.ru/2-detail.html.

При каких заболеваниях назначается анализ крови?

Сегодня биохимическое обследование крови проводится при разных заболеваниях. Так же специалисты отправляют на анализ крови в предупредительных целях. Этот делается для того чтобы полностью исключить патологические состояния организма.

Показаниями к такому обследованию считаются:

  • Оценивается работоспособность почек и печени.
  • При неправильном питании могут быть заболевания пищеварительной системы.
  • Выясняется, в каком состоянии находится тканевая структура печени.
  • Инфекционные процессы и общесистемные патологии.
  • Интоксикация организма и инфаркты.
  • Ожирение, диабет и пр.

Как проводится подготовка к анализу крови?

За сутки до проведения анализа врачи запрещают употреблять спиртные напитки и за час нужно воздержаться от курения. Кровь берут на пустой желудок. То есть должно пройти определенное время (12 час.) после того, как был прием пищи. Кроме того к пище приравниваются и различные напитки. Это может быть как чай, так и соки.

Перед тем, как идти в лабораторию для сдачи анализа необходимо не допускать физических нагрузок. Более того, как только пациент пришел в поликлинику, то он должен несколько минут отдохнуть на стуле и расслабиться.

Специалисты берут кровь из вены в количестве 6 мл. Есть пациенты, которые постоянно принимают лекарства. В данном случае они должны на приеме у врача сообщить ему об этом.

Что же касается результата анализа, то его можно будет взять уже на следующий день. Правда, некоторые показатели исследования могут проводиться в течение 2-5 дней.

Здесь стоит добавить, что результаты такого анализа могут быть действительными определенное время. Это связано с тем, что показатели крови постоянно меняются. Приблизительные сроки действия лабораторного анализа могут составлять от одной недели до двух.

Сегодня биохимический анализ крови считается распространенным видом исследования. Однако каждый медицинский центр имеет свой набор реактивов. Именно поэтому требуется посмотреть, что в лабораторном бланке указываются показатели именно того лабораторного центра, где сдавал анализ пациент. В этом случае доктор всегда может разобраться в том, какие изменения произошли в организме.

Комментарии
comments powered by HyperComments