Поиск

Лечебный массаж – эффективное средство избавления от многих недугов!

770 0

Лечебный массаж – эффективное средство избавления от многих недугов!

В нашем медицинском центре работают сотрудники, которые действительно могут оказать вам полноценную и квалифицированную помощь

Чудодейственная сила лечебного массажа была хорошо известна еще древним медикам во многих странах. Известно, что эта процедура пользовалась большой популярностью в Древнем Египте и Месопотамии, а затем ее «переняла» Греция, где массаж получил исключительно широкое применение. Знаменитый Гиппократ, «отец медицины», отзывался о лечебном массаже в самых восторженных выражениях, сравнивая его с наиболее сильнодействующими лекарствами. В самом деле, эта процедура, выполненная искусным мастером, позволяет добиться ряда положительных изменений в организме: 

  • Уменьшается боль в мышцах и суставах;
  • Улучшается обмен веществ, за счет стимулирования кровотока;
  • Исчезают или заметно снижаются застойные явления в тканях организма;
  • Уменьшается нервное напряжение, исчезает бессонница. 

Особенно эффективно действует массаж, когда выполнен целый комплекс этих процедур (например, из десяти сеансов). Пациент чувствует прилив сил, жизненной энергии. Не случайно многие люди утверждают, что после сеансов массажа словно помолодели. При этом, лечебный массаж свободен от многих негативных последствий медикаментозной терапии: ведь в организм не поступают посторонние вещества!

Однако, все перечисленные преимущества действуют только в том случае, если лечебный массаж проводит опытный и квалифицированный специалист. Потому, что массажист должен не только в совершенстве владеть приемами воздействия (поглаживание, растирание, разминание) но и уметь рассчитывать силу и продолжительность воздействия, которая зависит от многих факторов: возраста пациента, общего состояния его здоровья, наличия/отсутствия ряда заболеваний и т.д. Поэтому не следует доверять проведение этих процедур каким-то сомнительным «специалистам», которые в лучшем случае окончили кратковременные курсы массажа. Едва ли такое «лечение» принесет заметную пользу, а вот вред здоровью может быть нанесен серьезный! Лучше не рискуйте и обратитесь к квалифицированным мастерам. Жители Чебоксар, например, могут пройти курс лечения в медицинском центре «Гармония».

Требуется лечебный массаж? Наши специалисты готовы вам помочь!

В нашем медицинском центре работают сотрудники, которые действительно могут оказать вам полноценную и квалифицированную помощь. Все они не только имеют «классическое» медицинское образование, но и обучены методикам восточной медицины, которая традиционно очень «сильна» в мануальной терапии и рефлексотерапии. Сеансы массажа, проведенные пациентам нашего центра, эффективно помогают при остеохондрозе, радикулите, миозите и некоторых других заболеваниях. В тех случаях, когда требуется аппаратное вытяжение «проблемного» участка позвоночного столба, мы также проводим эти процедуры, строго дозируя нагрузку и под постоянным врачебным контролем. О нашем центре, его сотрудниках и наших услугах можно подробно узнать на странице http://mcgarmonia.ru/ Обращайтесь, мы поможем вам!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Комментарии
comments powered by HyperComments