Поиск

9 симптомов, которые опасно игнорировать

809 0

9 симптомов, которые опасно игнорировать

9 симптомов, которые опасно игнорировать: боль в нижней челюсти и горле, боль в области поясницы, боль в животе, боль в нижней части ног, жжение и покалывание в конечностях, ломота в мышцах, головная боль, боль в суставах, боль в яичках

Часто мы относимся к своему здоровью не с той долей серьезности, которой может требовать определенная ситуация. Большинство людей переносят легкие недомогания «на ногах», не обращаясь за помощью в медицинские учреждения, в надежде, что все пройдет само собой. Хорошо, когда легкое недомогание действительно проходит без вмешательства медицины, однако порой такое пренебрежение здоровьем может привести к появлению различных осложнений и даже необходимости проходить курс лечения в больнице. В данной статье мы расскажем о тех симптомах, которые не стоит игнорировать, для того чтобы не нанести своему здоровью вреда.

Боль в нижней челюсти и горле

Внезапно появившаяся боль в нижней челюсти и горле может быть одним из признаков сердечной недостаточности. Одновременно с ней может возникнуть резкая боль в предплечье. Боль возникает, как правило, в момент физического напряжения. При подобных симптомах следует незамедлительно прекратить физические действия, спровоцировавшие боль и вызвать скорую помощь. Не пренебрегайте этим советом, ведь отказ от своевременной госпитализации может привести к развитию инфаркта миокарда.

Боль в области поясницы

Боли в области спины мы всегда оправдываем простыми и понятными для нас причинами: неправильно повернулся, сорвал спину, долго находился в напряжении и прочее. Для устранения болей в пояснице в ход, обычно, идут согревающие или обезболивающие мази, которые снимают боль. Зачастую эти симптомы вовсе не говорят о том, что мышцы перегружены или защемлены нервы. Боль в области поясницы может быть симптомом самых разных недугов, например мочекаменной болезни.Для того, чтобы вовремя диагностировать проблему и быстро ее устранить, не нужно заниматься самолечением, лучше вовремя обратиться к врачу.

Боль в животе

Есть разные причины появления неприятных ощущений в области живота:

  • проблемы с почками;
  • заболевания желудка;
  • проблемы с кишечником;
  • заболевания легких;
  • проблемы с женскими репродуктивными органами.

Так, признаком воспаления в поджелудочной железе является боль в подреберье, отдающая в спину. Боль в правой половине верхней части живота а, иногда и спины может сигнализировать о неполадках в работе желчного пузыря.

Такие признаки, как сильная боль в области живота, тошнота, диарея, повышенная температура тела, озноб и головокружение, также очень серьезны, их наличие требует незамедлительного обращения к врачу.

Боль в нижней части ног

Причиной такой боли могут стать:

  • длительное ношение обуви;
  • регулярное переутомление;
  • нарушение венозного кровотока.

Нарушение венозного кровотока сопровождается болями в икроножных мышцах и требует внимания специалиста, ведь при игнорировании болезненных ощущений такого плана, вы рискуете стать жертвой тромбоза.

Жжение и покалывание в конечностях

Часто возникающие покалывания в руках и ногах, без видимых на то причин, могут быть сигналом повреждения нервных волокон или нарушения кровообращения. Не путайте данный симптом с покалыванием рук или ног, которые долго пребывали в неудобном положении.

Ломота в мышцах

Часто, регулярные тянущие боли в мышцах могут быть симптомами фибромиалгии (постоянная изнурительная мышечная боль), болезни, от которой, как правило, страдают женщины. Данное заболевание требует тщательной диагностики и специфического лечения. Без должного лечения и при его отсутствии процесс захватывает также и кожные покровы, доставляя дискомфорт и снижая качество жизни человека.

Головная боль

Стресс и переутомление, не единственные причины головной боли, как кажется многим людям.Такие болезненные ощущения могут быть причиной следующих заболеваний:

  • заболевания ЛОР-органов;
  • патологии сосудов;
  • проблемы с позвоночником;
  • резкие колебания артериального давления;
  • заболевания суставов;
  • проблемы с зубами;
  • заболевания головного мозга.

Если головной боли сопутствует тошнота и болезненная восприимчивость к свету, сильным запахам, громким звукам, различные галлюцинации, нарушения речи и координации движений, обильное потоотделение и чувство онемения конечностей — такие симптомы являются очень опасными и требуют неотложной медицинской помощи.

Боль в суставах

Причина регулярных болевых ощущений в суставах з результат патологических изменения в хрящевых тканях. Постоянные болевые ощущения в суставах обычно являются следствием патологических изменений в хрящевых тканях. Сегодня такие заболевания поражают не только организм пожилых людей, но и более молодых пациентов. Боль в суставах не нужно терпеть, по мерее ее усиления, возникнут воспалительные процессы, которые ограничат подвижность Попытка использования местных средств, с целью обезболивания не даст результатов, ведь лечение таких заболеваний должно быть комплексным, такое лечение сможет назначить только специалист.

Боль в яичках

Есть несколько причин, провоцирующие эту, исключительно мужскую болезнь:

  • паховая грыжа;
  • варикозная болезнь;
  • пережатие семявыводящих канальцев;
  • возникновение новообразований.

Затягивая с визитом к врачу с такой проблемой, вы рискуете заработать половую дисфункцию

Как видите, любой привычный нам симптом может стать причиной серьезного заболевания, поэтому помните о том. Что для того, чтобы ваше здоровье сохранилось на долгое время, лучше своевременно обращаться к врачам.

Комментарии
comments powered by HyperComments