Поиск

МРТ как эффективный метод обследования

823 0

МРТ как эффективный метод обследования

На протяжении полугода страдала от головной боли. Думала от переутомления, так как много работаю и постоянно нахожусь в напряжении, но для 25 лет посчитала, что это не нормально, поэтому обратилась к врачу.

На протяжении полугода страдала от мучительной головной боли. Думала все от переутомления, так как много работаю и постоянно нахожусь в напряжении, но для двадцати пяти лет посчитала, что это не нормально, поэтому обратилась к специалисту.

Перед тем как назначить лечение, меня направили для точного определения диагноза на магнитно-резонансную томографию.

МРТ (магнитно-резонансная томография) – это наиболее безопасный и эффективный способ обследования в современной медицине.

Конечно, я все подробно изучила, прежде чем пойти на диагностику. Сначала в Интернете почитала общую информацию, потом на консультации у врача узнавала все, что меня волновало. Естественно, есть и плюсы, и минусы данного метода.

Сначала скажу о преимуществах процедуры томография. Это безвредно, результаты в виде снимков в трехмерном пространстве, изображение не искажается (что важно). Из минусов, наверное, только то, что пациенты с кардиостимуляторами и металлическими имплантантами не могут проходить исследование.

Самое главное, прежде чем сделать томографию, необходимо ознакомиться с противопоказаниями (абсолютными и относительными), у меня как таковых причин не делать диагностику, нет.

Больше всего меня волновало, воздействует ли МРТ негативно на организм в целом или нет. Но позже стало понятно, что беспокоиться не стоит. От аппарата нет никакого вреда, так как работа томографа не несет лучевой нагрузки.

Более точную информацию о противопоказаниях, рекомендациях и прочем узнала на консультации в центре восстановительной медицины и реабилитации «Долголетие», там, где проходила МРТ.

Обратиться в центр мне посоветовал доктор, который направил на томографию. Отдельное ему спасибо за рекомендацию.

Такого бережного отношения к клиентам-пациентам я еще не видела (хоть и редко посещаю подобные места). Добрые, понимающие, человечные и в то же время специалисты своего дела.

Результаты МРТ не были пугающими, на мое счастье, только беспокоилась зря. Но, несмотря на это, не пожалела что прошла магнитно-резонансную томографию в центре «Долголетие».

Большое спасибо за хорошее обслуживание! От всей души рекомендую тем, кому необходимо.

Естественно доктор на основе результатов прописал лечение, после которого головные боли больше не беспокоят вот уже на протяжении нескольких месяцев, чему я безумно рада.

Анастасия Ребенко

Комментарии
comments powered by HyperComments