Поиск

Лечение псориаза и других кожных заболеваний

654 0

Лечение псориаза и других кожных заболеваний

Организм человека всегда подвержен воздействиям извне. Многие факторы влияют на появление кожных заболеваний, в том числе и старение. Такие недуги – результат общей патологии системы или аллергии. Кроме физических признаков ухудшается моральное и психологическое здоровье. Большая часть кожных заболеваний поддается успешному лечению. 

Терапия кожных заболеваний

Лечение таких проблем должно быть комплексным, позволяющим с максимальной эффективностью устранить симптомы и причины. Методы общей терапии включают в себя обязательный прием назначенных препаратов, таких как Адвантан. Узнать подробнее про Адвантан вы всегда можете на сайте http://www.psor.net.ru/advantan.html.  Полный курс может включать в себя некоторые из таких подходов: 

  • Лечение психического состояния больного. Это восстановление работы центральной нервной системы. Сюда входит гипноз, электросон, седативные таблетированные препараты.
  • Антигистаминные лекарства устраняют аллергические проявления.
  • Курс витаминов в таблетках или уколах назначают при авитаминозе и резком понижении иммунитета.
  • Антибиотики выписывают при осложнениях, вторичных проявлениях, острой форме и венерических заболеваниях.
  • Физиотерапия: массаж, диатермию применяют при хронических дерматитах.
  • Химиотерапия является довольно редкой мерой, но при многократном и длительном использовании антибиотиков состояние может ухудшиться, что служит причиной применения химиотерапии.
  • Курортотерапия в виде лечебных грязей, минеральных вод, купаний в источниках и морской воде является реабилитационным подходом для больных.
  • Народные средства включают в себя применение отваров трав и медовых настоев, фитотерапию, гидротерапию, водолечение, диету.

 Наружные средства

Примочки, компрессы, мази, присыпки, болтушки – отличительная методика лечения кожных заболеваний в наружных средствах. Примочки с охлаждающим и сосудосуживающим действием применяют во время течения серьезных воспалительных процессов. Компрессы согревают, рассасывают и снимают боль. Присыпки оказывают подсушивающее действие. Масляные и водные болтушки адсорбируют и снимают зуд. Мази – это лекарственные препараты на жировой основе, которые предназначены для смягчающего действия, разрыхления рогового слоя и способствуют глубокому проникновению лекарства в кожу. Такой вид препаратов чаще всего назначается в хронических стадиях. Пластыри на свинцовой, ртутной или эпиленовой основе обладают проникающим действием, их используют при инфильтративных процессах.

Эффективность каждой методики лечения зависит от индивидуальной особенности организма. Поэтому врач всегда определяет причину заболевания и назначает комплексную терапию.

Комментарии
comments powered by HyperComments