Поиск

Какие зубные импланты выбрать

790 0

Какие зубные импланты выбрать

Как бы странно это ни звучало, но абсолютно все зубные импланты приживаются. Это доказанный учеными факт. Поэтому перед пациентами всегда встает вполне очевидный вопрос: какие же импланты выбрать, какая же фирма лучше? 

Конечно, у каждой клиники есть несколько систем, по которым они делают импланты, и вполне очевидно, что они будут рекомендовать именно свои фирмы. Но, даже имея на руках полную статистику «жизни» всех искусственных зубов, нельзя полностью полагаться на нее. Все зависит от частного случая, какой бы фирмой зуб не делался, будь это даже импланты нобель (nobel biocare), т.е. фирма премиум-класса на данном рынке, или что-то родом из России. К примеру, если сама кость, на которую ставится зуб, «почва» для импланта повреждена, а врач ввиду своей неопытности не нарастил костный материал, ничего не спасет от разрушения и выпадения в дальнейшем.

Сами по себе импланты – это искусственные конструкции, призванные служить заменой зубам, которым по какой-то причине не нашлось места в вашем рту. Каждый прочно фиксируется в кости и служат опорой для протезов. Существует множество видов имплантов, но самыми популярными и проверенными считаются корневые. Состоят из трех частей – титанового стержня, который крепится к костной ткани, абатмента, являющегося основой для протеза, и сам протез — внешняя замена зубу.

Рейтинг по фирмам

Однако, как и везде, на рынке зубных имплантов есть свои короли и обычные смертные.

  1. Самыми лучшими считаются импланты фирм Nobel Biocare, Straumann и Astra Tech. Конечно, они считаются и самыми дорогими, цены на их товары доходят до 50 тысяч, но игра стоит свеч. Производители обещают, что зубы будут держаться вплоть до самой смерти и даже дольше. К тому же, чтобы не ударить в грязь лицом, представителей этих фирм выбирают качественных, поэтому помимо самого лучшего импланта в мире вы получите еще и самое лучшее обслуживание. В общем, если у вас есть деньги, почему бы и не обратиться к признанным мастерам?
  2.  Слишком дорого? Понимаем, тогда есть фирмы чуть подешевле. К таким относятся молодые немецкие производители Ankylos и Xive Friadent. Цены их начинаются от 40 тысяч рублей, но качество, конечно, хуже.
  3. Следующие фирмы в своих расценках колеблются от 12 до 35 тысяч. Конечно, они все иностранные, конечно, они все хорошие.
  4. И, наконец, самые худшие, но вместе с тем – самые дешевые – российские и белорусские. Они стоят от 8 тысяч.

Выбор, конечно, за вами. Никто вас не призывает бегать за дороговизной. Скорее даже наоборот, уделяйте больше внимание стоматологу, который будет ставить вам имплант, а не фирме изготовителю.

Комментарии
comments powered by HyperComments