Поиск

Невероятно быстрый Энди Грин

736 0

Невероятно быстрый Энди Грин

Подполковник современного самолетного дела достиг невероятных высот. Публика при виде его оптимистичных глаз и гордой осанки поистине замирает и ждет чуда. Cамый быстрый человек на земле, который поставил рекорд в способах передвижения по поверхности Земли, – Энди Грин. Подробнее о его рекорде можно прочитать здесь: http://www.redbull.com/ru/ru/motorsports/stories/1331703199665/andy-green-bloodhound-2015

В конце девяностых принадлежащий Энди автомобиль с громким названием Thrust Supersonic Car (SSC) был оснащен реактивными двигателями в количестве двух штук. На этой огнедышащей массе он смог опередить звук, разогнав автомобиль свыше 1200 км/ч. Теперь гонщик ставит новую цель: разогнать скорость до 1600 км/ч. Для этого будет использоваться Bloodhound SSC, машина, учитывающая все особенности этой невероятной идеи. Если машина действительно оправдает ожидания, она станет двигаться быстрее, чем пуля после выстрела.

Кроме автомобиля следует подумать и о водителе. Такая скорость – огромнейший стресс для организма человека. Но английского участника военных действий Королевских воздушных сил это нисколько не пугает.

Как говорит Энди Грин, все, что от него требуется так это полное сосредоточение. Машина, перемещающаяся с огромной скоростью – немыслимая технология. Все особенности движения невозможно предугадать и с чем-то придется справляться только в процессе. Важно, что Энди готовится не только как гонщик, но и участвует в инженерном проектировании опыта. Bloodhound – практически его детище, изученное до мелочей.

Автомобиль имеет массу чуть меньше восьми тонн, но вид машины ужасающий. Напоминает она самолет для военных атак, не оснащенный только крыльями. Коллеги Энди Грина — британские военнослужащие, а их навыки весьма пригодятся в выживании в песчаной пустыне, где планируется провести испытания. Физические и психологические травмы – нелегкая участь этих людей, и можно сказать, что они готовы практически ко всему.

С помощью компьютера поведение Bloodhound смогли перенести на экран. Прогнозы весьма обрадовали гонщика, но они не способны передать бурю эмоций, предстоящую пережить Энди за рулем. Военный утверждает, что знает свой автомобиль до каждого винта и совсем не переживает.

Естественно, что человек, стремящийся победить скорость – особенный. Чтобы максимально приблизиться к этой скорости, Энди летает на самолетах, маневрирую на высшем пилотаже. Но все-таки он обычный человек, которому предстоит сесть в перегруженную и опасную кабину автомобиля.

Комментарии
comments powered by HyperComments