Поиск

Планирование беременности

924 0

Планирование беременности

Если женщина подошла к тому периоду, когда она осознанно хочет стать матерью, ухаживать за малышом, кормить его, пеленать, и просто любить как никого на свете, она конечно же должна знать некоторые моменты и должна кардинально поменять свою жизнь.

Обследование у терапевта

Самое первое, что должна сделать женщина, которая планирует беременность – это сходить к участковому терапевту. Этот поход к врачу должен быть обязательным, так как он поможет определить риск заболевания будущего малыша наследственными заболеваниями. Если такие существуют, то их необходимо вылечить до зачатия, потому, что принимать лекарственные препараты в период вынашивания, либо вредно, либо вообще противопоказано.

Обследование у гинеколога

Этот врач также очень важен в планирование беременности. Он должен сделать осмотр и оценить физическое здоровье будущей матери. Если он найдет какую-то причину того, что вы не сможете пока забеременеть, то ее можно устранить и вылечить, а уже после задумываться про ребенка.

Кроме этого, гинеколог проведет назначение:

  • Общего анализа крови;
  • Общего анализа мочи;
  • Анализа крови на СПИД;
  • Анализа крови на ВИЧ инфекции;
  • ЭГК сердца;
  • Флюрографии;
  • УЗ исследования, и много других.

Сбалансированное питание

В период вынашивания малыша необходимо питаться не просто хорошо, но и полезно. Нужно включить в свой рацион много фруктов и овощей, творога и молока, избегать острой пищи, газированных напитков и забыть про постоянные диеты. Не нужно переедать, но и отказывать себе в чем-то тоже не стоит, ведь вы питаетесь за двоих. Так, ваш будущий малыш будет нормально развиваться в животике, его жизненно важные процессы в организме будут проходить прекрасно.

Витамины

Кроме того, что витамины будут поступать с едой, стоит помнить о приеме витаминно-минерального комплекса, который очень важен и является обязательным при планировании беременности. Принимая витамины, вы уменьшите их дефицит во время беременности, и малыш получит их в необходимом количестве. Конечно же, это еще раз напоминает о том, что ребенок будет развиваться правильно и ни в чем не будет нуждаться.

Вредные привычки

Планируя беременность, необходимо отказаться от тех вредных привычек, которые с вами связанны – курение и алкоголь. Желательно избавиться от них за пол года, больше проводить время на прогулках на свежем воздухе и просто вести здоровый образ жизни.

Комментарии
comments powered by HyperComments