Поиск

Наблюдение за ходом беременности

829 0

Наблюдение за ходом беременности

Беременность – это особенный период в жизни каждой женщины. Зарождается новая жизнь, и от этого переполняют ее чувства радости и счастья. Процесс протекания беременности, далеко не у всех одинаковый.

Кто-то жутко страдает от токсикоза, у кого-то беременность сопровождается слабостью, ну а кто-то даже не ощущает никакого дискомфорта. Залогом здоровья и крепости  будущего ребенка является нормально протекающая беременность, без осложнений и патологий.

Регулярное посещать врача-гинеколога – это обязанность каждой беременной женщины. Главной целью непрерывного наблюдения является контроль здоровья матери и ребенка. Узи по неделям беременности врачи назначают для того, чтобы вовремя выявить возникшие угрозы для здоровья матери или ребенка. С помощью ультразвуковой диагностики можно предотвратить преждевременные роды и выкидыши.

Преимущества регулярного посещения врача для беременных

На сегодняшний день медицина находится на высоком уровне развития. Существует множество способов и методик того, как необходимо контролировать процесс протекания беременности. Стоит назвать основные преимущества регулярных посещений женского врача беременными:

  • Снижение риска в осложненных случаях потерять ребенка
  • Возможность предотвратить различные заболевания матери и ребенка
  • Консультация компетентных врачей по любому вопросу, связанному с беременностью
  • Контроль и диагностика общего состояния беременной

Наблюдения за ходом протекания беременности

До трехмесячного срока беременности женщина должна посетить врача – гинеколога. На этом начинающем этапе она проходит полную медкомиссию с целью узнать о состоянии своего здоровья. В 12 недель необходимо пройти первое Узи обследование, которое диагностирует развитие плода. Дальше, если все показатели в норме, посещать врача придется где-то раз в три недели. Во втором триместре беременности женщина начинает прибавлять в весе, и этот процесс должен быть под строгим контролем врачей.

Второе Узи обследование беременная проходит где-то на 22 недели, а третье на 32-33 недели. На этих этапах беременности можно ясно выявить возникшие патологии плода. После Узи лечащий врач назначает определенные меры и способы лечения, чтобы попытаться справится с проблемой.

Самое главное, это с полной ответственностью отнестись к своей беременности. Регулярное посещение врачей и периодические обследования, существуют для того, чтобы мама и малыш были здоровыми и спокойными за свою жизнь.

Комментарии
comments powered by HyperComments