Поиск

Виды перманентного макияжа глаз

692 0

Виды перманентного макияжа глаз

Каждая женщина прекрасна. Но на самом деле очень мало женщин, которые полностью довольны своей внешностью. 

Всегда хочется что-нибудь изменить или подправить. А о наличии макияжа говорить вообще не приходится. Лишь единицы чувствуют себя уверенно без него. Немного туши, практически невидимые стрелки, капля блеска для губ. Легкий макияж стал необходимым для большинства женщин. А между тем, даже легкий незаметный макияж приносит определенные неудобства. Всегда есть риск, что тушь может потечь или стрелка размазаться. К тому же существуют места, куда невозможно прийти накрашенной. Современные методы косметологии предоставляют прекрасный выход из положения — перманентный макияж.

С появлением такого вида макияжа жизнь многих женщин стала намного проще. Существует несколько видов перманентного макияжа. Он бывает для глаз, губ и даже щек. Рассмотрим перманентный макияж глаз по подробнее.

Перманентный макияж глаз — как это?

Косметолог наносит устойчивую краску в верхние слои кожи, тем самым создавая определенный рисунок. Цвет и его интенсивность могут быть различны. Здесь все идет от вашего желания. Также только от вас зависит, сделают ли вам межресничное прокрашивание или шикарные стрелки с растушевкой.

Виды перманентного макияжа глаз

Межристничный — в таком виде татуажа прокрашивается только лишь место роста ресниц. Он выглядит очень естественно. К тому же выполнить такой макияж намного быстрее, чем любые другие виды.

Стрелки — при этом виде татуажа прокрашиваются в месте роста ресниц и место над ними. Вид стрелок, а также их размер целиком зависит от выбора женщины. Стоит отметить, что при правильном исполнении, такие стрелки выглядят естественно. От размера рисунка зависит время его исполнения. Чем больше стрелка — тем дольше ее рисовать.

Стрелки с растушевкой — данный вид перманентного макияжа создает эффект накрашенных тенями глаз. Смотрится очень эффектно особенно на женщинах старшего возраста. Кроме того, такой вид татуажа часто используют для коррекции неправильно выполненных стрелок.

Опасности перманентного макияжа глаз

Как любая косметологическая процедура, перманентный макияж может вызвать ряд проблем:

  • боль;
  • аллергию;
  • гематомы;
  • опухоль.

Кроме того, проводить процедуру перманентного макияжа должен обученный специалист, имеющий все сертификаты. Материалы должны быть качественными, а инструменты стерильными. Соблюдая все меры предосторожности, вы станете обладательницей прекрасного макияжа глаз на долгое время.

Комментарии
comments powered by HyperComments