Поиск

Как выбрать пылесос б/у

1162 0

Как выбрать пылесос б/у

Стоя в магазине вы увидите, что большинство пылесосов примерно одинковы по форме, внешнему виду, цвету и даже цене. 

Стоя в магазине вы увидите, что большинство пылесосов примерно одинковы по форме, внешнему виду, цвету и даже цене. Как из такого многообразия выбрать именно тот, вариант, который необходим? Некоторые продавцы-консультанты готовы рассказать столько технических деталей, которые не только не нужны рядовому пользователю, но и способны напрочь запутать.

Первое, что делает обычный человек при выборе пылесоса, советуется со знакомыми, близкими, после чего пытается найти описание различных моделей в интернете и отзывы о них.

Итак, для начала нужно определиться с типом пылесборника: контейнер, мешок или водяной фильтр? Мешки являются самыми привычным и недорогим типом пылесборника. Они изготавливаются из различных материалов и бывают как одноразовыми, так и многоразовыми. Контейнеры для многих кажутся более удобными – ведь их нужно прсто вытряхнуть, промыть и хорошенько обсушиь перед следующм использованием. Но такие пылесосы тихими не назовешь, ведь контейнер превращается в своеобразный резонатор, усиливающий звук. Водяные фильтры являются самыми дорогими, но и наиболее эффективными. С их помощью вы легко создадите отличный микроклимат в доме, ведь пылесосы с водяным фильтром не только настоящие «гуру» уборки, они позволяют очистить воздух.

Какой пылесос лучше выбрать – с сухой уборкой или влажной? Моющие пылесосы отличает высокая цена и гораздо больший размер. За счет большого размера, подойти они могут далеко не всем. Например, пользоваться моющим пылесосом в малогабаритной квартире будет просто напросто неудобно.

Некоторые россияне отдают предпочтение пылесосам б/у. Пылесосы б/у – отличная альтернатива магазинным новинкам. Несмотря на распространенное мнение, что бывшая в употреблении техника быстро выходит из строя, это далеко не всегда так. Бывает, человеку подарили второй экземпляр техники или же он привык постоянно покупать новинки, не выкдывать же старый пылесос, если его вполне можно продать!

Покупая пылесосы в Санкт-Петербурге http://st-petersburg.dorus.ru/electronics/vacuum/ с рук, вы всегда можете проверить его, поговорить с продавцом. Уже ушли в прошлое времена, когда продавцы были способны рассказать любую сказку, лишь бы продать технику. Сегодня это не выгодно. Причем, как продавцам в магазине, так и частным лицам, которые пользуются такой услугой, как бесплатные объявления г. СПб на различных досках. Пытаясь продать некачественный товар, есть большой риск попасть в список недобросовестных продавцов, а это, согласитесь, никому не выгодно.

Выбрав качественный, пусть и недорогой пылесос б/у, вы лет на десять сможете забыть о поиске техники в магазинах. Старайтесь как можно меньше ориентироваться на цену устройства, ведь самое главное – это качество и функции, которые способна выполнять техника. Не стоит экономить на качестве!

Комментарии
comments powered by HyperComments