Поиск

Похудение: рекомендации мужчинам

1085 0

Похудение: рекомендации мужчинам

Задумывались ли вы о том, есть ли у вас лишние килограммы? Как правило, такие мысли свойственны женщинам. Именно они регулярно пытаются сидеть на всех мыслимых и немыслимых диетах, даже если окружающие не отмечают у них проблем с весом.

Все дело в том, что женщина очень часто сама недовольна своей фигурой и стремится ее корректировать. Но не стоит думать, что мужчинам чужды мысли о стройной фигуре. Многим представителям сильного пола свойственно желание купить мужские трусы, плавки или спортивный костюм, которые смогут подчеркнуть его фигуру. Но есть ли рекомендации о системе похудения, которые подойдут больше мужчинам, нежели чем женщинам?

Безусловно, есть. Связано это, в первую очередь, с тем, что женщины и мужчины худеют по-разному. Среди мужчин желающих сбросить лишние килограммы значительно меньше. Ведь подавляющее большинство представителей сильного пола убеждены, что даже «пивной животик» абсолютно их не портит. Но при этом, если мужчина все-таки решил избавиться от ненавистных килограммов, он с большей вероятностью доведет дело до конца, нежели чем женщины. Для увеличения эффективности можно сформулировать несколько относительно универсальных правил.

Во-первых, необходимо правильно подобрать режим питания. Большинство диетологов советует питаться дробно, то есть кушать 4-5 раз в день небольшими порциями. Но учитывая ритм современной жизни, далеко не все смогут придерживаться подобного графика и таскать на работу ванночки с куриными паровыми котлетками. Во-вторых, вы должны заняться спортом. Лучше всего для избавления от лишних килограммов подойдут кардио- и силовые тренировки. В обеденный перерыв можно заниматься в тренажерном зале рядом с работой, а по вечерам ходить в бассейн, например. Также отлично подойдут занятия футболом, катания на велосипеде и т.д. Для повышения интенсивности разогревания тела можно купить мужское белье на основе современных биотехнологий.

Безусловно, в любой системе похудения огромное значение имеет то, что вы едите. Как ни крути, придется отказаться от мучного, жареного, жирного и т.д. Заменить все это необходимо полезными продуктами, например, кефиром, творогом, йогуртами, овощами и фруктами, рыбой. Раз в неделю можно позволить себе небольшое послабление в виде бокала пива или вина, одно пирожное или кусок жареной свинины. Но в остальные дни следует обязательно придерживаться режима. Переедать тоже ни в коем случае нельзя. Соблюдая эти несложные рекомендации, вы сможете сбросить лишние килограммы в считанные недели.

Комментарии
comments powered by HyperComments