Поиск

О зубном имплантационном протезировании

795 0

О зубном имплантационном протезировании

На сегодняшний день услуга протезирования зубов, относится к тем стоматологическим процедурам, которые доступны не каждому. При этом, протезы на имплантатах очень востребованы по всему миру.

На сегодняшний день услуга протезирования зубов, относится к тем стоматологическим процедурам, которые доступны не каждому. При этом, протезы на имплантатах очень востребованы по всему миру.

Конечно, услуга протезирование зубов стоимость на которую завышена, но в последнее время наблюдается явное снижение цен на имплантацию. Так что, существует большая вероятность того, что в ближайшее время количество пациентов, которые предпочитают новые методы протезирования значительно возрастет. Теперь же давайте рассмотрим особенности имплантации зубов.

В нынешней стоматологии протезирование зубов не обходится без использования стоматологических имплантатов. Имплантаты используются, как опора для крепления съемных и несъемных зубных протезов. По своей природе зубной имплантат является искусственным корнем, вживляющимся в челюсть. И именно этот метод был назван имплантацией. Нельзя не сказать про то, что еще несколько лет назад почти все кто, шел на процедуру протезирования, отдавали предпочтение бюгельному виду протезирование, и вот наконец-то пришло то время, когда пациенты начинают постепенно забывать про съемные протезы, выбирая имплантацию.

Зубные протезы на имплантатах выполняют те же самые функции, что и другие виды протезов. В первую очередь, такой протез обеспечивает полную целостность зубного ряда и устанавливается таким образом, что нагрузка на костную ткань всегда остается равномерной. Сейчас с опорами на имплантат ставятся различные категории зубных протезов, несъемные протезы, съемные протезы, комбинированные протезы и условно-съемные.

Протезирование зубов с имплантатами подразумевает определенные требования к выполнению данной процедуры, поэтому для того, чтобы имплантация прошла успешно, нужно соблюдать некоторые правила. Изначально необходима правильная клиническая диагностики и последующее составление плана лечения. Любая себя уважающая клиника стоматологической имплантации при подобной процедуру, сначала должна исключить наличие инфекции в полости рта, а именно, стоматолог должен вылечить кариес зубов и устранить воспаление десен перед протезированием. Также кроме профессионально исполнения имплантации, нужно выбрать качественные имплантаты, которые будут установлены в ротовую полость.

Надеемся, что вся вышеприведенная информация станет для вас полезной и поможет определиться с выбором вида протезирования. Но, помните о том, что приведенный вид протезирования имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому за более подробной информацией и консультацией, лучше обратиться в клинику стоматологической имплантации.

Комментарии
comments powered by HyperComments