Поиск

Внимание к своим зубам — залог успеха!

733 0

Внимание к своим зубам — залог успеха!

Клиника «Эстетическая стоматология» вот уже более 10 лет работает на рынке стоматологических услуг в Омске. Клиника растет и развивается, увеличивая штат сотрудников-профессионалов своего дела, а также список постоянных клиентов.

В развитых странах регулярное посещение стоматолога считается признаком и залогом успешной жизни. Ведь от состояния наших зубов зависит как наше здоровье, так и наша психология. В этой статье мы уделим внимание консервативному лечению зубов — терапевтическому направлению в стоматологии, а также эстетической стороне дела — косметической стоматологии.

Кариес: болезнь века или простое невнимание к своему здоровью?

Основное направление терапевтической стоматологии — выявление, а также лечение кариеса и всех его осложнений. Это самое массовое из стоматологических заболеваний. Главным здесь является правильный и регулярный уход за зубами. Ежегодное — а лучше 2 раза в год — посещение стоматолога считается необходимым для выявления начальных стадий поражения зубов.

Высококвалифицированные врачи-терапевты клиники «Эстетическая стоматология» занимаются лечением кариеса, а также его осложненных форм — пульпит. Пломбирование осуществляется такими светоотверждаемыми материалами, как  «Filtek» и «Charisma», в наличии также пломбировочные материалы химического отверждения.

Одним из важных преимуществ клиники является применение современного метода лечения зубных каналов — депофорез, который может сохранить зуб даже после неудачи традиционного лечения. А использование стекловолоконных штифтов обеспечит надежное восстановление разрушенных зубов без протезирования.

Заболевание десен — проблема, с которой сталкиваются около 80% людей

Пародонтология — еще одно направление, которым занимаются специалисты клиники «Эстетическая стоматология». Здесь используют метод открытого кюретажа пародонтальных карманов с применением коллапана. Этот метод подразумевает хирургическое вмешательство — рассечение десны, а также подсадку кости — в клинике работают с остеозамещающим препаратом «Биосит». Еще один из применяемых методов — шинирование. Шинирование — процедура, способная укрепить зубы и предупредить их дальнейшее выпадение.

Косметическая стоматология: здоровые зубы — красивая улыбка!

Красивая улыбка, а значит, здоровые зубы, — сейчас отнюдь не маловажная составляющая имиджа современного человека. Но это не только требование времени, но и простое чувство уверенности при общении с людьми.

В клинике «Эстетическая стоматология» развиты следующие направления косметической стоматологии:

  • Профессиональная чистка зубов (удаление зубного налета): ультразвуковая чистка, полировка с помощью абразивной пасты, нанесение фторсодержащего геля.
  • Художественная реставрация (при поражении кариесом, сколах).
  • Нанесение зубных украшений — скайсов.

Правильный прикус — залог здоровых зубов!

Всем известно, что формирование правильного прикуса нужно начинать с раннего детства. Но многие не видят проблемы в неправильном прикусе, что в корне неверно. Своевременное обращение к ортодонту избавит вас от множества заболеваний полости рта.

В клинике «Эстетическая стоматология» исправление прикуса, а также неровного зубного ряда осуществл
яется различными методами, в том числе — с помощью новейших брекет-систем. Современные лингвальные брекеты прячутся с внутренней стороны зубов, поэтому вы можете не бояться выглядеть смешно и нелепо и смело записаться на прием к врачу-ортодонту.

Клиника «Эстетическая стоматология» это:

  • Терапевтическая стоматология: кариес и пульпит, проведение депофореза, использование светоотверждаемых пломбировочных материалов фирм «Filtek» и «Charisma».
  • Хирургическая стоматология: удаление зубов любой степени сложности, лечение флюса, альвеолита, зубосохраняющие операции, костная пластика, с применением коллапана.
  • Ортопедическая стоматология: протезирование высокого качества металлокерамическими коронками и зубными протезами всех видов.
  • Ортодонтия: исправление прикуса и неровного ряда зубов съемными аппаратами и брекет-системами.
  • Косметологическая стоматология: профессиональная чистка зубов с помощью ультразвука, художественная реставрация зубов, зубные украшения — скайсы.

Эстетическая стоматология

Адрес: ул. Ярослава Гашека, 3/3 — 2 этаж
Тел.: (3812) 45−88−54,  38−90−39

Необходима консультация специалиста
Лиц № ЛО-55-01-000373 от 27.08.2009

Комментарии
comments powered by HyperComments