Поиск

Функциональность и основные виды медицинской одежды

890 0

Функциональность и основные виды медицинской одежды

Большинство своего времени, медперсонал и студенты медицинских учреждений проводят в специальной медодежде, к которой предъявляется большое количество специфических требований.

Большинство своего времени, медперсонал и студенты медицинских учреждений проводят в специальной медодежде, к которой предъявляется большое количество специфических требований. Медперсонал очень часто сталкивается с серьезными и достаточно критическими ситуациями, когда на первое место выходит скорость принятия правильного решения и наличие необходимых инструментов.

Медицинская одежда должна быть максимально комфортной, прочной, удобной, она не должна стеснять движений, а также выглядеть опрятно и красиво. В наши дни к единой спецодежде врачей всего мира традиционно относят белый халат. Однако, на смену однотипным, обезличенным, некрасивым белым халатам сегодня приходят новые модели функциональной медицинской одежды.

Халат для медперсонала

Современные медицинские халаты из смесовых тканей традиционного белого цвета можно увидеть на http://www.docstyle.ru, они отличаются плотностью, формами:  фасонами и другими преимущественными характеристиками. Белый цвет не уменьшает достоинств медицинской униформы, а наоборот подчеркивает солидность ее хозяина.

Для женских моделей применяется различная фурнитура: кнопки, пуговицы, молнии, канты, логотипы, вышивки и другие аксессуары. Халаты могут иметь разный крой (свободный, приталенный), длину, вид и длину рукава. Мужчины-врачи более консервативны, и предпочитают медицинский халат, определенного делового стиля, подчеркивающий их положение и статус.

Костюм для медработника

Костюм делает медицинскую одежду более разнообразной и функциональной. Изначально костюмы применялись только в операционных, сегодня их предпочитает носить большое количество медработников во многих сферах медицинской деятельности. Производители костюмов производители должны учитывать множество нюансов, влияющих на удобство их использования.

Хирургический костюм не должен стеснять движений врача, вызывать у него неприятные ощущения или зуд, который превратит длительную операцию для хирурга в настоящий ад. Он должен быть выполнен в строгом стиле, иметь максимально прочные швы, удобно застегиваться с помощью застежек или молнии. Пуговицы не должны допускать заедания в самый неподходящий момент.

Медицинская спецодежда, костюмы изготавливается специально для разного времени года. Работа на выезде требует обеспечения медработников одеждой, сохраняющей тепло в холодное время или не вызывающая обильного потоотделения в жару. Любое медучреждение должно иметь в наличии полные наборы медодежды, с размерами подходящими для всех сотрудников.

  • Женские костюмы чаще всего состоят из цветных брюк: голубых, лиловых, зеленых, персиковых, фиолетовых и белой блузы. Она может быть отделана кантом, хлястиками, манжетами, воротником, вставками из той же материи, из которой выполнены брюки.
  • Мужские модели чаще всего не отличаются по цвету в верхней и нижней части. Наиболее часто используются цвета: аквамариновый, зеленый, синий, белый.

Как правило, в медицинской спецодежде содержится большое количество различных карманов, которые дают возможность носить с собой традиционный базовый набор стандартных медицинских инструментов или блокнот для записей.

Комментарии
comments powered by HyperComments