Поиск

Боли в спине и суставах: комплексный поход к лечению

578 0

Боли в спине и суставах: комплексный поход к лечению

Недостаточная двигательная активность, а также стрессы и постоянное напряжение нервной системы жителей современного мегаполиса неизбежно приводят к заболеваниям позвоночника и суставов.

Болезни организма как следствие современного образа жизни

В современном мире более 90% населения нашей страны страдают от болей в позвоночнике разной степени тяжести, основная причина которых малоподвижность и стрессы. Все большее развитие получают профессиональные заболевания позвоночника. Не удивительно, ведь большую часть своего рабочего времени мы проводим за компьютером или за рулем автомобиля. Такой образ жизни способствует развитию многих заболеваний: остеохондроз (шейный отдел больше страдает у «белых воротничков» и компьютерщиков, а поясничный — у профессиональных водителей, дачников), сколиоз, радикулит, межпозвонковая грыжа и другие. Это в свою очередь становится причиной нарушения жизнедеятельности других органов и систем.

Комплексное лечение

Легко ли побороть свой недуг, а может даже предотвратить его? Специалисты медицинского центра «Нейромед» помогут вам в этом. Как объяснил врач-невролог, рефлексотерапевт центра «Нейромед» Владимир Кадацкий, главный принцип клиники — комплексный подход в лечении и профилактике заболеваний. Современное аппаратное лечение, куда входит ультразвуковая терапия, лазеротерапия, мионейростимуляция, сочетается с иглорефлексотерапией, массажем и мануальной терапией, а также с различными техниками блокад.

Отдельно стоит выделить применение тренажера «Грэвитрин». Сконструированный более 20 лет назад, тренажер работает по принципу аутогравитационной терапии: вытяжение позвоночника происходит под воздействием собственного веса человека.

Это самая эффективная и безопасная из всех систем вытяжения: вытяжение позвоночника происходит без использования грузов и ремней, что делает возможным полностью избежать травм и осложнений. В комплексе с другими процедурами аутогравитационный тренажер помогает справиться со многими нарушениями позвоночника, в том числе и с межпозвонковыми грыжами.

Профилактика

Для профилактики заболеваниий позвоночниа и суставов специалисты-неврологи центра предоставляют пациентам гимнастический комплекс, специально разработанный для профилактики заболеваний позвоночника и укрепления мышечного корсета. Памятки для самостоятельных занятий ЛФК всегда имеются в наличии на инфостендах центра.

Клиника имеет своих постоянных пациентов, которые некогда прошли лечебный курс, а теперь раз в полгода или раз в четыре месяца (лечение грыж) проходят профилактический курс лечения, в который входит массаж и одна процедура на выбор.

Заполненные благодарностью пациентов страницы «Книги отзывов» — доказательство хорошей, уверенной работы центра. Из «Книги отзывов»: «Пришла к вам, с большим трудом делая каждый шаг. В автобусе поднималась на ступеньки, подтягиваясь двумя руками за поручни, а теперь прыжками залетаю в транспорт. Ночью стала спать без изнуряющей боли в суставах…».

Постоянно действует система скидок: 
10% пенсионерам
5% детям дошкольного и школьного возраста 

Нейромед, медицинский центр

Перелета, 18
тел. (3812) 72−72−97
тел. (3812) 72−72−98
neiromed-omsk@rambler.ru

Необходима консультация специалиста
Номер лицензии- Лиц.55-01-000488

Комментарии
comments powered by HyperComments