Поиск

Бывает ли косоглазие у взрослых?

535 0

Бывает ли косоглазие у взрослых?

Очень сильно распространено мнение о том, что такое заболевание как косоглазие является детской болезнью. Но, все же, взрослые от разнонаправленности глаз также не избавлены, хотя конечно, косоглазие у взрослых встречается намного реже. Как правило, причиной данного заболевания, может служить нарушение системы различных нервных соединений, которые отвечают за работу глазных мышц.

 А вот проблема данного диагноза заключается именно в том, что человек совершенно не может соединить образы, которые воспринимаются правым и левым глазами в одну единственную картину, будто он видит одновременно два изображения сразу.

Но именно такое восприятие совершенно недопустимо при работе головного мозга, при котором человек просто напросто игнорирует одну из картинок, а это приводит к значительному снижению зрения на косящем глазе. Конечно, косоглазие у взрослых, должно быть под наблюдением, как можно раньше необходимо начать процесс лечения, так как данное заболевание представляет собой огромную проблему, по сравнению с детским диагнозом. Стоит отметить, что при лечении надо не только выравнивать глаза, но и синхронизировать их работу, а также сохранить качество зрения. Поэтому нередко «взрослое» косоглазие является не вылеченным косоглазием еще с детства, при нем глаза понемногу отклоняются от центра.

Второй случай – это косоглазие паралитическое, которое связанно с перенесенными какими-либо травмами. То есть один глаз совершенно неподвижен, а второй — начинает компенсировать его работу, при этом начинает отклоняться на какой-то определенный угол от своей оси зрения. Когда офтальмолог проводит полное обследование глаза, он выявляет нарушения, а также причины заболевания. Перед исправлением косоглазия, надо обязательно избавиться от всех сопутствующих заболеваний… Если вам надо узнать, как происходит лечение глаукомы этот сайт вам очень поможет.

Если есть нарушения, которые приобретены вследствие травм, то дополнительно назначают консультацию у невропатолога. Поэтому, процесс лечения может занять и несколько лет, но в любом случае придется проходить профилактические обследования всю жизнь. Самым первым шагом в избавлении болезни является комплекс упражнений. Работая над собой, вы будет развивать мышцы с ослабленной работой, и сделаете себе индивидуальный подбор очков. Но, если такое терапевтическое лечение вам не принесет эффекта, то врач может назначить и хирургическое вмешательство. Конечно, такой диагноз без внимания специалистов не должен оставаться, так как косоглазие может очень мешать вашей в жизни.

Источник: artoks.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments