Поиск

Что нужно знать о йоге новичкам?

584 0

Что нужно знать о йоге новичкам?

Йога становится все более популярным видом фитнеса, ведь она отличается пользой и эффективностью. Многие новички интересуются, как нужно проводить занятия и что следует учитывать. Вне всяких сомнений, йога для начинающих становится притягательной, но в то же время не совсем понятным видом фитнеса. Итак, что следует учитывать?

Перед началом тренировок.

Для спортивных занятий вам понадобится удобная одежда, которая позволит выполнять растяжки и другие упражнения. Вы не должны чувствовать каких-либо ограничений. Обувь вам не понадобится, так как йога для начинающих и не только предполагает единение с землей. За три часа перед тренировкой ограничьте потребление еды. Незадолго перед тем, как вы начнете заниматься йогой, вы можете что-то съесть (например, банан). Во время тренировки откажитесь от воды, так как йога направлена на разогрев тела, а вода – на охлаждение.

Во время тренировок.

На первом занятии расположитесь позади класса, так как это позволит следить за более опытными людьми. Учитель в обязательном порядке будет проверять выполнение упражнений у каждого члена группы. Не делайтесь упражнения, которые могут причинять дискомфорт. Вы должны обращать внимание на собственное состояние здоровье, возможности и уровень развития.

Этапы тренировок.

Каждое занятие делиться на три части. Вначале вам нужно уйти из внешнего мира. Следующий этап – это восстановление дыхание и выполнение самых простых упражнений. После этого вы можете приступить к тренировке основных мышц.

Как нужно дышать?

Опытные инструкторы-йоги предлагают сравнивать дыхание с потоком жидкого шелка, который проходит в нос и выходит из него. Слишком глубоко дышать не рекомендуется. Кроме этого, дыхание с напряжением либо поверхностное может быть вредно. Постарайтесь практиковать дыхание через живот, ведь это позволит успокаиваться и правильно выполнять упражнения. Дышите плавно и без задержек.

Противопоказания и советы по выбору программы тренировок.

Беременные женщины могут пойти на специальные курсы йоги, которые составлены с учетом того, какие упражнения можно выполнять. Во время менструации желательно пропустить занятия, потому что в данный период нежелательны стоячие позы и упражнения вверх ногами. Люди, которые страдают повышенным давлением, должны предпочесть спокойный темп.

Комментарии
comments powered by HyperComments