Поиск

Влияние спиртных напитков на человеческий организм

572 0

Влияние спиртных напитков на человеческий организм

Не многие из нас осознают тот факт, что для человеческого организма алкоголь – это яд. В теле нет ни одного органа либо системы, на которую алкоголь не влияет. А полное восстановление организма после употребления спиртных напитков часто занимает несколько месяцев. Спиртные напитки, это те же наркотики, которые вызывают желание употреблять их еще и еще.

Материал подготовлен при поддержке познавательного журнала BeautyHuman.ru.

Такое желание может прикрываться самыми разными предлогами, но нужно помнить, что алкоголь совершенно не поможет вам расслабиться и отдохнуть после трудовых будней, все, что он сделает, это убьет и отравит клетки вашего организма. О пагубном влиянии алкоголя почитайте здесь.

Употребляя 100 грамм водки, безвозвратно погибнут несколько тысяч клеток вашего мозга. Конечно, в этот момент человек практически всегда испытывает состояние свободы, подъема и эйфории, но ничего хорошего в этом нет. А мертвые клетки выводятся из организма с мочой уже на следующее утро. Можно с уверенность говорить о том, что на следующий день после употребления спиртного вы смоете в унитаз часть головного мозга.

Стоит также отметить, в первую очередь влияние алкоголя на организм отражается на печени. Под действием спирта клетки печени гибнут и замещаются жиром вместе с соединительной тканью. Вскоре начинается жировое перерождение печени, под названием гепатоз. Кроме того, влияние спиртных напитков на организм проявляется в варикозном расширении вен вашего пищевода. Алкоголь попадает в поджелудочную железу, вызывая спазм протоков. В это время ферменты продолжают образовываться и скапливаться, а поджелудочная железа распирается изнутри. Ухудшившееся физического состояния, это далеко не все, что алкоголь делает с человеком. Алкоголь негативно воздействует на половую систему. Чем больше человек пьет, тем меньше у него шансов иметь здорового ребенка, и тем больше шансов стать бесплодным. Поэтому прежде, чем выпить очередную рюмку подумайте, какой урон вы наносите своему организму.

Комментарии
comments powered by HyperComments