Поиск

Самая проверенная временем спортивная обувь

756 0

Самая проверенная временем спортивная обувь

Кеды – это всем известный вид обуви. Раньше их относили к спортивной обуви, но теперь, с развитием нестандартных приемов в индустрии моды, кеды могут даже стать обувью «на выход».

Само слово появилось в 16 году XX века. Фирма Uniroyal тогда начала производство новой обуви для подростков под маркой «Keds», от английского слова «kid», что и означает «подросток».

Подошву изготавливали из резины, а верх шили из плотной ткани. Укрепленные мыски и защитные участки для щиколоток – интересный дизайн и безопасность при занятиях спортом. Кеды стали культовой обувью неформальной молодежи как в Америке, так и во многих других странах.

Все наши родители, да и многие из нас, помнят и любят эту обувь. Обязательная сменная обувь для занятий физкультурой оставляла мало выбора родителям школьников. Кеды были не просто самым доступным по цене, но и практические единственным вариантом для покупки. Советская легкая промышленность не баловала разнообразием товаров. Но имелись и настоящие фанаты: многие молодые люди в них разве что спать не ложились и умудрялись носить их даже зимой, поддевая шерстяные носки.

Сейчас все большее распространение получают кроссовки, они вытесняют кеды с рынка, и многие уже воспринимают эту удобную и интересную обувь с сомнением, но можно надеяться, что мода совершит очередной виток, и скоро снова можно будет увидеть кеды на ногах у многих подростков.

Комментарии
comments powered by HyperComments