Поиск

Последствия операции при ДГПЖ

855 0

Последствия операции при ДГПЖ

Несмотря на бурное развитие всевозможных технологий и доступность, казалось бы, абсолютно любой информации, многие мужчины по-прежнему пребывают в том «доисторическом» заблуждении, что словосочетания «аденома простаты», «неизбежная операция» и «неминуемая потеря всего мужского достоинства» означают одно и то же.

Что ж, сделаем еще одну попытку «достучаться до небес».

На самом деле, одно и то же означают слова «аденома» и «доброкачественная гиперплазия предстательной железы» (ДГПЖ – современное название заболевания). И решать эту «двуличную» проблему возможно медикаментозными средствами, например, препаратом Афалаза. С одним очень важным условием: до определенного момента. Где же эта «точка невозврата»?

Суть патологии – в постепенном увеличении размеров железы, приводящем к перекрытию уретры. На ранних стадиях развития для пациента это оборачивается «бытовыми неудобствами» в процессе мочеиспускания и повышенной частотой позывов к данному процессу, особенно в ночное время. Вроде бы «пустячок», хотя и не приятно… Однако это – лишь начало «большого пути». Ибо затем при отсутствии адекватных мер противодействия аденома неминуемо «обрастает» значительным числом осложнений, при которых страдают и «близлежащие органы» всей мочеполовой системы. И после того, как ими будет «набрана критическая масса» — вот тогда скорейшее хирургическое вмешательство и впрямь окажется «последним шансом».

Причем – именно шансом, а не гарантией. Возможными последствиями вполне могут оказаться:

  • кровотечение, требующее экстренного переливания крови;
  • застойные явления в мочевом пузыре;
  • инфицирование мочеполовой системы;
  • ретроградная эякуляция (выброс спермы происходит не «куда положено», а в мочевой пузырь);
  • эректильная дисфункция и недержание мочи;

В общем, «думайте сами, решайте сами» — стоит ли дожидаться подобных «бонусов»? Или все-таки имеется определенный смысл при «самосозерцании» процесса «малой нужды» обратить внимание на его изменившийся характер – и получить консультацию квалифицированного специалиста-уролога о причине «неудобств»? Время в данном случае – даже дороже, чем деньги. Это – драгоценное собственное «мужское здоровье».

Афалаза – современный препарат для лечения ДГПЖ первой и второй стадий. Курсовой прием средства способствует уменьшению объема простаты, снижению риска прогрессии и восстановлению нормального мочеиспускания.

Комментарии
comments powered by HyperComments