Поиск

Акция «Подари мне жизнь!»

567 0

Акция

С 9 по 15 июля 2012 года Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ) проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!»

С 9 по 15 июля 2012 года Фонд социально-культурных инициатив (ФСКИ) проводит в городах и регионах России акцию «Подари мне жизнь!». Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме абортов.

В настоящее время в РФ официальная статистика не может не вызвать тревоги: на 100 родов приходится 66,7 аборта. В Омской области в 2011 г. было сделано 13737 абортов, а число нормальных родов составило 24278. Необходимо отметить, что наметилась положительная тенденция к снижению абортов, но наблюдается рост абортов у первобеременных, в том числе у подростков.

В нашем регионе для привлечения внимания общественности к проблеме абортов в рамках проведения акции «Подари мне жизнь!» будет организована работа телефонов «горячих линий» на базе женских консультаций Омска и районов области, будут проводиться Дни открытых дверей с распространением рекламных материалов, брошюр, листовок и показом видео материалов, посвященных данной тематике.

Специалисты прочитают тематические лекции, в которых расскажут о вреде абортов, проведут работу с гражданами, желающими получить более подробную консультативную помощь.

Комментарии
comments powered by HyperComments