Поиск

Лечение геморроя за семь минут!

683 0

Лечение геморроя за семь минут!

Геморрой можно вылечить в обеденный перерыв в прямом смысле слова.

В настоящее время все более широкое распространение среди колопроктологов получает достаточно простой и эффективный амбулаторный метод лечения геморроя — лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами. Геморрой является одним из самых распространенных заболеваний человека, это 130–145 случаев на 1000 человек взрослого населения. Одинаково часто встречается у мужчин и у женщин. В значительной мере развитию геморроя способствуют запоры, возникающие вследствие неправильного питания, гиподинамия, сидячий образ жизни (у водителей, программистов), вредные привычки. 

2

Алексей Александрович Обрывалин, врач-колопроктолог, хирург высшей категории

По каким симптомам можно распознать геморрой? 

Начинается геморрой в большинстве случаев постепенно и незаметно. Лишь со значительным нарастанием интенсивности проявления симптомов заболевания больной начинает вспоминать, что уже длительное время не придает большого значения неприятным ощущениям в области заднего прохода. Онкология толстой или прямой кишки и другие заболевания имеют те же симптомы, что и геморрой. Как показали исследования, кровотечения и боли в области заднего прохода иногда вызываются присутствием злокачественных опухолей, которые чрезвычайно важно обнаружить вовремя. Следует обратиться к врачу, если появились анальный зуд, дискомфорт в области заднего прохода, различной силы кровотечения после или во время дефикации. 

Как проходит диагностика геморроя? 

Обследование у проктолога позволит выявить стадию болезни и назначить эффективное лечение.

 1

Дмитрий Владимирович Московцев, врач-колопроктолог, хирург, эндоскопист второй категории

Аноскопия и ректороманоскопия являются наиболее совершенными методами диагностики геморроя, так как дают возможность визуально контролировать состояние прямой кишки и отделить диагноз «геморрой» от других патологий. 

В первичную диагностику проктолога в МЦ «Класс Клиник» входит: визуальный осмотр перианальной области; пальцевое исследование; аноскопия с видеомониторингом; ректороманоскопия. 

При записи через сайт прием и обследование проктолога со скидкой 20 % будет стоить всего 960 рублей! 

Как лечить геморрой? 

МЦ «Класс клиник» в Омске специализируется на применении современных и безопасных малоинвазивных методов лечения многих проктологических заболеваний: геморроя, анальных трещин, перианальных папиллом и кондилом. Врачи-проктологи обладают большим практическим опытом и в совершенстве владеют техниками проведения широкого спектра амбулаторных проктологических манипуляций. 

Лечение геморроя за семь минут! Лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами позволяет избежать хирургического вмешательства (гемороидэктомии) примерно у 80 % больных геморроем. 

Д. В. Московцев, врач-колопроктолог, хирург:

Процедура заключается в наложении на ножку внутреннего геморроидального узла латексных колец, прерывающих подачу крови в узел. Малая травматичность, незначительная болезненность делают эти методы очень привлекательными как для врачей, так и для пациентов. Для полного излечения необходимо провести несколько сеансов, процедура не требует госпитализации. Все процедуры проводятся амбулаторно, без ограничения трудоспособности. Лигирование геморроидальных узлов выполняется пациентам до III стадии с диагнозом «геморрой». Лигирование позволяет избавиться от геморроя в большинстве случаев без боли, без операции и, что особенно важно, быстро: сама манипуляция длится 7–10 минут, после этого можно заниматься обычными делами, водить автомобиль. 

Запишитесь на прием и обследование проктолога по телефону 8 (3812) 90-29-90 и на сайте classclinic.ru. 

Медицинский центр «Класс Клиник»:

ул. 70 лет Октября, 13/3

тел. 8 (3812) 90-29-90

classclinic.ru

1

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ,

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

СПЕЦИАЛИСТА

Комментарии
comments powered by HyperComments