Поиск

Стартовал областной конкурс социальной рекламы «Омскому региону – здоровое поколение»

1652 0

Стартовал областной конкурс социальной рекламы «Омскому региону – здоровое поколение»

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. 

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья. Вместе с тем все усилия системы здравоохранения, направленные на сохранение здоровья населения не приведут к должному результату, если у каждого человека не будет сформировано ответственное отношение к своему здоровья. Мотивация к ведению здорового образа жизни, стиль поведения, направленный на сохранении и укрепление своего здоровья должны формироваться в детском и юношеском возрасте.

В связи с актуальностью пропаганды здорового образа жизни в Омске и Омской области и с целью привлечения молодежи к данной проблеме с 1 сентября по 30 октября 2010 года проводится конкурс «Омскому региону – здоровое поколение».
Целью конкурса является активизация творческой деятельности молодежи в создании социальной рекламы и повышение общественной значимости социальной рекламы; вовлечение профессионалов в области рекламы и широкой общественности в обсуждение проблем здорового образа жизни; создание готового продукта социальной рекламы, пропагандирующего ценности здорового образа жизни.

Организаторами конкурса являются Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; Министерство здравоохранения Омской области; Омский областной фонд поддержки детского и массового спорта; ООО «Центр Современной Медицины «Доктор «САШ»; Омское региональное отделение «Ассоциации молодых предпринимателей России».

Принять участие в конкурсе могут студенты, компании, организации, студии, дизайнеры, режиссеры, художники в возрасте до 30 лет.

В конкурсе учреждены следующие номинации:
1. Роль здоровья в жизни человека и общества «С активным долголетием отпразднуем столетие!»
2. Здоровье и профессиональное самоопределение «Здоровье на «отлично»!»
3. Экологический дозор «Чистый город начинается с меня»
4. Духовность как компонент культуры здоровья (сознательное отношение к родному языку, отказ от ненормативной лексики, участия в деятельности субкультур («сатанисты», «готы», «эмо» и т.д.). «Первая ступень к совершенству», «Омск – территория, свободная от зла»
5. Здоровая семья – устойчивое, стабильное, крепкое общество. Девиз «Папа, мама, я – здоровая семья!»
6. Ответственное поведение (отказ от употребления табака, алкоголя, наркотиков, других вредных привычек «Быть здоровым, быть лучшим!»
7. Спорт и здоровье рядом идут. «От дворовой спортивной площадки до олимпийских вершин!»

Заявки на участие в конкурсе и конкурсные работы размещаются на сайте www.doctorsash.ru. Победители конкурса социальной рекламы определяются жюри в каждой категории. Все победители получат Дипломы и призы.

Комментарии
comments powered by HyperComments