Поиск

Омичи стали больше болеть

1473 0

Омичи стали больше болеть

За последнюю неделю в регионе увеличился показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Гриппом жители области пока не болеют звездочка.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Омской области, за минувшие семь дней зарегистрировано более 8700 случаев заболеваний ОРВИ. Специалисты отмечают, что этот показатель на 5% выше уровня, отмеченного на прошлой неделе.

Несмотря на незначительный рост заболеваемости, в целом ситуация в регионе далека от эпидемии. Случаи заражения, по данным лабораторного мониторинга, обусловлены не гриппозными вирусами.

Иммунизация населения, проходившая в области в осенний период, завершена. По ее итогам прививки получили 26,6% населения региона.

Специалисты ведомства подчеркивают, что не стоит забывать о профилактических мероприятиях. Чтобы избежать заражения, необходимо употреблять больше продуктов, богатых витамином С, регулярно проводить влажную уборку и проветривать помещения. Также следует не посещать места массового скопления людей и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

Комментарии
comments powered by HyperComments