Поиск

Талон к врачу – через Интернет

1599 0

Талон к врачу – через Интернет

Говорят, что скоро на приём к врачу можно будет записаться через Интернет. Правда ли? К. Евстафьев

Как сообщает РИА «ОмскПресс», уже в текущем году омичи смогут через Интернет записаться на прием к врачу или получить электронный рецепт на лекарства. Об этом было заявлено на недавнем заседании регионального правительства.

На заседании был рассмотрен и одобрен проект постановления, которым обеспечивается перевод в электронный вид государственных и муниципальных услуг. В электронный вид на территории Омской области планируется перевести порядка 58 услуг. Уже отобраны те, которые больше всего востребованы омичами: запись на прием к врачу, выдача электронных рецептов на лекарства, социальная поддержка. Их можно будет получить с помощью Интернета в 2010 году.

Также появится возможность узнать через Интернет информацию об объектах недвижимости, находящихся в собственности Омской области, объектах культурного наследия, организации дошкольного, школьного и профессионального образования. Услугами можно будет воспользоваться на едином портале государственных и муниципальных услуг РФ и на региональном портале государственных и муниципальных услуг Омской области. Сейчас на порталах можно получить информацию о 20 государственных услугах в сфере социального обеспечения, производства и торговли, имущественных отношений.

Комментарии
comments powered by HyperComments