Поиск

Опровергнута вероятность быстрого распространения коронавируса из-за мутаций

781 0

Глобальное исследование более 12 000 мутаций коронавируса показало, что ни одна из них не привела к более быстрому распространению вируса, вызывающего коронавирус.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона оценили мутации в более чем 46 000 образцах, взятых у людей в 99 различных странах, и пришли к выводу, что все мутации оказались нейтральными, когда речь зашла об ускорении распространения вируса.

Рецензируемое исследование, опубликованное в журнале Nature Communications, выявило в общей сложности 12 706 мутаций. Из них 398 штаммов коронавируса были обнаружены неоднократно и независимо друг от друга.

Исследователи решили заострить внимание на 185 мутациях, которые произошли по меньшей мере трижды независимо друг от друга в ходе пандемии.

″Рецидивирующие мутации, циркулирующие в настоящее время, по-видимому, являются эволюционно нейтральными и в первую очередь индуцируются иммунной системой человека посредством редактирования РНК, а не являются сигнатурами адаптации” — заявили исследователи.

Комментарии
comments powered by HyperComments