Поиск

Ученые нашли способ быстрого выведения алкоголя из организма

646 0

Специалисты из Канады не просто рассказали о способе вывести алкоголь из организма, но и даже создали специальный прибор.

Более того, созданный специальный прибор не является дорогостоящим. Поводом для создания прибора стала печальная статистика Всемирной организации здравоохранения, ведь ежегодно от тяжелой алкогольной интоксикации умирает порядка 3 млн людей.

Дело в том, что этанол при повышенной концентрации в крови начинает действовать как яд, который нарушает функцию кровообращения, поражает органы и мозг.

В основном алкоголь выводится с помощью печени, но ученые обратили внимание, что ускорить его выведение можно с помощью легких. Исследования показали, что за счет легких увеличить скорость выведения алкоголя можно в три раза.

В частности, этому способствует быстрое и глубокое дыхание. Это не новое открытие, но такой способ редко применяется в связи с тем, что при форсированном выдохе возникает головокружение, онемение рук и ног.

Однако ученым удалось создать прибор, который поддерживает уровень углекислого газа во время гипервентиляции.

Само устройство по габаритам сопоставимо с портфелем и представляет собой резервуар со сжатым углекислым газом, трубками, масками и системами клапанов.

Этот прибор в дальнейшем может позволить создать новые методы лечения тяжелой алкогольной интоксикации.

Его уже опробовали на добровольцах и результаты оказались впечатляющими. При этом в коммерческое использование его можно будет отправить только после проведения полноценных испытаний в клинических условиях.

Комментарии
comments powered by HyperComments