Поиск

По результатам акции «Узнай свое давление» 139 омичей направлены на дальнейшее обследование

1207 0

По результатам акции «Узнай свое давление» 139 омичей направлены на дальнейшее обследование

В Октябрьском и Центральном административных округах Омска прошла акция, на которой жители узнали сове артериальное давление и научились его измерять.

Специалисты центра медицинской профилактики и учреждений здравоохранения предложили омичам узнать цифры своего артериального давления и правила его контроля, научится заполнять дневники самоконтроля, познакомиться с правилами ведения здорового образа жизни, получить информацию по прохождению диспансеризации.

Всего в акции приняли участие 488 человек, из них 139 обследованным было предложено обратиться к врачу-терапевту в поликлинике по месту жительства, который проведет полное обследование и назначит необходимое лечение,

— сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области.

Стоит отметить, что омичей интересовало как оказать первую помощь окружающим при жизнеугрожающих состояниях, признаках инфаркта и инсульта. Жители считают, что подобная информация должна быть у всех на виду, так как никто не застрахован от этих заболеваний. Обычно в таких случаях люди теряются и не знают, как поступить правильно. Пожелания омичей были учтены специалистами.

Стоит добавить, что жители Кировского административного округа узнать свое давление смогут в пятницу, 22 июля. Для них акция пройдет с 09:00 до 17:00 часов на территории городской поликлиники №6 (улица Фугенфирова, 10), с 12:00 до 14:00 часов на территории ТЦ «Фестиваль-сити» (улица 70 лет Октября, 19) и с 10:00 до 14:00 часов на территории муниципального рынка «Левобережный» (проспект Комарова, 6).

Комментарии
comments powered by HyperComments