Поиск

Симптомы герпеса принимают за грипп

1736 0

Симптомы герпеса принимают за грипп

Ученые выяснили, что большая часть симптомов герпеса очень похожа на симптомы гриппа, что затрудняет выявление данного заболевания.

Эксперты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что симптомы, которые мы можем принимать за грипп, на самом деле могут быть признаком заражения герпесом.

Около 80% людей, инфицированных герпесом, имеют такие признаки, как тошнота, жар и боли в мышцах на ранней стадии инфекции. Данные симптомы являются результатом атаки иммунной системы на вирус Эксперты подчеркивают важность понимания признаков этого поддающегося терапии, но неизлечимого заболевания.

Отметим, что существует два вида вируса герпеса. Первая (ВПГ- тип 1) обычно провоцирует появление язвочек возле рта или лица, а вторая (ВПГ- тип 2) затрагивает зону гениталии. При этом большинство людей о заражении вирусом второго типа даже не подозревают. Герпес на текущий момент является одним из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем. Каждый шестой человек в возрасте от 14 до 49 лет хоть раз сталкивался с данным заболеванием

Комментарии
comments powered by HyperComments