
Также сегодня и завтра, 9 и 10 сентября, специалисты диспансера будут анонимно принимать граждан в наркологических кабинетах
Как сообщает Правительство Омского региона, сегодня, 9 сентября, в преддверии Всероссийского дня трезвости, отмечающегося в Российской Федерации 11 сентября, специалисты омского Наркологического диспансера, в числе которых заместитель главного врача БУЗОО «Наркологический диспансер», врач психиатр-нарколог Дмитрий Александрович Никонов, проведут горячую телефонную линию по номеру 8(3812)28-71-02, где все желающие могут получить ответы на вопросы об алкогольной зависимости, программах лечения и реабилитации, а также о профилактике и раннем выявлении наркологических расстройств.
Также сегодня и завтра, 9 и 10 сентября, специалисты диспансера будут анонимно принимать граждан в наркологических кабинетах, где ответят на вопросы о злоупотреблении алкоголем. Консультации пройдут сегодня, 9 сентября, в течение рабочего дня, а 10 сентября на анонимный прием можно прийти с 8:30 до 14:00 часов. Адреса наркологических кабинетов:
— Октябрьский АО: улица Романенко, 2;
— Кировский АО: улица Дианова, 7-Б;
— Советский АО: улица Магистральная, 69;
— Ленинский АО: улица Карбышева, 3;
— Центральный АО: Яковлева, 145;
В рамках Всероссийского Дня трезвости в учреждениях здравоохранения Омской области будут проходить консультации жителей по вопросам зависимости от алкоголя и профилактики злоупотребления алкоголем. Кроме того, будут организованы мероприятия, направленные на снижение потребления алкоголя и ведение здорового образа жизни. Информацию о проведении этих мероприятий можно узнать в больницах региона.
