Поиск

Омичи оценили удобство электронного сервиса для поиска лекарств

1554 0

Омичи оценили удобство электронного сервиса для поиска лекарств

В 2015 году около 23 тысячи омичей получали информацию о наличии и стоимости одной тысячи 100 различных наименований препаратов через установленные терминалы в медучреждениях.

Как сообщает Министерство здравоохранения Омской области, в терминалах записи на прием к врачу с добавленными, с февраля 2015 года, электронными сервисами для поиска информации можно узнать о предельных установленных отпускных ценах на жизненно важные лекарственные препараты на территории Омской области, ознакомиться с оперативной информацией о наличии и стоимости лекарств в аптеках города. 22 тысячи 816 обращений от жителей области к сервису для поиска одной тысячи 100 различных наименований препаратов зарегистрировано в настоящее время.

Основной задачей данных сервисов является повышение информированности населения, доступность информации о наличии и стоимости лекарств, а также развитие регионального сегмента единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения,

— сообщили в региональном Минздраве.

Жители области успели оценить, как просто и быстро можно получить интересующую их информацию о лекарственных препаратах в аптеках города Омска.

Также узнать о ценах на лекарства можно по многоканальному телефону справочной службы Центра контроля качества лекарственных средств Омской области «Аптека-Справка», а круглосуточно информацию о ценах на лекарственные средства в аптеках города Омска предоставляют на официальном сайте Центра контроля качества лекарственных средств. При телефонном запросе в справочную службу или при самостоятельном поиске лекарств через сайт необходимо обязательно уточнять наличие и цену выбранного препарата по телефону аптеки.

Комментарии
comments powered by HyperComments