Поиск

В одном из отделений Калачинской ЦРБ сделали ремонт

1338 0

В одном из отделений Калачинской ЦРБ сделали ремонт

В центральной районной больнице Калачинска закончен ремонт хирургического отделения.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области, в БУЗОО «Калачинская ЦРБ» были проведены ремонтные работы в хирургическом отделении. Это отделение предназначено для пациентов с заболеваниями пищеварительной, дыхательной, мочеполовой систем, а также травмами опорно-двигательного аппарата. Отделение рассчитано на 30 коек.

Во время ремонта в отделении полностью заменили электрические сети, в санитарных комнатах заменили сантехнику, выполнили монтаж пожарной сигнализации. Кроме того, проведены работы по замене деревянных дверей на двери ПВХ во всех помещениях хирургического отделения. Выполнены работы по внутренней отделке палат, плановой операционной и операционного блока, процедурного кабинета, столовой и раздаточной, малой манипуляционной и малой операционной, перевязочного кабинета, санитарных комнат и коридора. Отделение оснащено специальной медицинской мебелью с влагоустойчивым покрытием и бактерицидными облучателями, которые обеззараживают воздух.

Проведенный ремонт позволил привести помещение хирургического отделения в соответствие с современными требованиями. Теперь в нем созданы все условия для оказания качественной и своевременной медицинской помощи жителям Калачинского муниципального района.

Комментарии
comments powered by HyperComments