Поиск

В Омском родильном доме № 6 сделали ремонт и открыли дополнительный участковый кабинет

1313 0

В Омском родильном доме № 6 сделали ремонт и открыли дополнительный участковый кабинет

В клиническом родильном доме №6 был закончен ремонт.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Омской области, в клиническом родильном дома № 6 закончен ремонт в кабинетах и фойе на втором этаже женской консультации. На проведение ремонтных работ и закупку оборудования из областного бюджета было выделено более миллиона рублей. На эти средства было закуплено новое медицинское оборудование: гинекологические кресла, манипуляционные столики, светильники, шкафы, стулья, столы.

Из-за большого количества пациентов, руководством больницы было принято решение о создании нового участка для обслуживания женщин. Для этого дополнительно был выделен отдельный кабинет, где был проведен ремонт и оснащен новым медицинским оборудованием.

Таким образом, на сегодняшний день после проведенного ремонта в женской консультации функционируют 11 участковых кабинетов, а к концу года планируется открытие 12.

Отметим, что в течение года в женской консультации родильного дома № 6 обслуживается около 86 тысяч женского населения Кировского округа. Работает дневной стационар на 15 коек.

Комментарии
comments powered by HyperComments